Дайджест новостей снукера за неделю №2. (16.05.22 — 22.05.22)

Завершилась еще одна межсезонная неделя. Не долог тот час, когда игроки вновь вступят в борьбу за рейтинговые турниры. Ну а пока, мы расскажем вам о самых заметных событиях, новостях из Мира снукера за неделю.

Итоги первого этапа Q School

Завершился первый этап квалификационной школы. 4 игрока по его итогам получили приглашение в тур на 2 ближайших сезона. Все они довольно известные и уже игравшие в туре: Фергал О Брайен, Бай Ланинг, Энди Ли (Ли Чунь Вэй) и Род Лоулер. Вообще немного новых имен способны отобраться в тур через квалификационную школу. Не получилось и на этот раз. Тем не менее, нельзя не отметить, что квартет финалистов был интернациональным. Фергал О Брайен — ирландец, Энди Ли — представляет Тайвань, Бай Ланинг — Китай, ну а старина Род Лоулер — англичанин. Из этого квартета лишь Бай Ланинг относительно молод. Все остальные уже уже могут принимать участие и на ветеранских турнирах. Поздравляем игроков и их болельщиков с возвращением в тур!

Брайан Цини — чемпион Мальты

Брайан Цини — чемпион Мальты 2022

Брайан Цини на минувшей неделе сумел защитить титул победителя чемпионата Мальты. В финале он переиграл Дункана Беззину со счетом 6-5. Для Брайана этот титул стал четвертым в карьере. Теперь на его счету 4 победы в 4 финалах национального первенства. Несмотря на свой крошечный размер, Мальта является одним из центров снукера в Мире. Частенько представители Мальты пробиваются в профессиональный тур и даже оставляют в нем яркий след, как например это сделал Тони Драго.

Гэрри Уилсон и Мартин Гулд выступили на турнире по пулу

Гэрри Уилсон на турнире по пулу

На прошлой неделе проходил престижный турнир по пулу (девятка) — UK Open. Примечателен он был тем, что сразу несколько снукеристов приняли участие в нем. Наиболее известные среди них — это Мартин Гулд и Гэрри Уилсон. Не совсем удачно прошел для них турнир. Первый матч они выиграл, но оба проиграли уже во втором раунде, а это была лишь стадия 1/64 финала. Ну а его победителем стал немец Джошуа Филлер.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *