Дайджест новостей из мира снукера за неделю (30.05.2022 — 05.06.2022)

Менее месяца остается до старта нового снукерного сезона. Уже 28 июня должны пройти первые матчи чемпионата Лиги 2022. Снукерное межсезонье не должно быть долгим и уже совсем скоро мы увидим любимых игроков у стола. Ну а пока предлагаем вам ознакомиться с очередными новостями за прошедшую неделю.

Лянь Веньбо получил 4-месячную дисквалификацию

Финалист UK championship 2015 года Лянь Веньбо получил дисквалификацию вплоть до 1 августа 2022 года. Именно такое решение вынес дисциплинарный комитет WPBSA. Причиной этому стало нарушение игроком условий договора с организацией. Напомним, что Лянь Веньбо был осужден по делу о проявлении домашнего насилия. Председатель WPBSA, Джейсон Фергюсен подчеркнул, что такой эпизод не мог остаться вне рассмотрения организации.

Джеймс Кэхилл, Дженсон Кендрик, Джон Астли и Лукас Клекерс получили карту профессионального тура на 2 сезона.

Завершился 3 этап Q School 2022. Его победителями стали англичане Джеймс Кэхилл, Дженсон Кендрик и Джон Астли, а так же игрок из Германии — Лукас Клекерс. Дженсон Кендрик — главная сенсация квалификационной школы и он единственный среди победителей, кто еще не имеет опыта выступления в профессиональном снукерном туре. Дженсону всего 21 год, будет любопытно понаблюдать за его освоением в туре.

Любопытная ситуация сложилась в рейтинге квалификационной школы 2022. Первые 8 мест занимают игроки из разных стран. Вакантные места в турнирной сетке будут замещаться по рейтингу, поэтому он имеет большое значение.

#ИгрокСтранаОчки
1Чжао ЦзяньбоКитай59
2Росс МьюирШотландия51
3Стивен ХаллвортАнглия51
4Акани СонгсермсавадТайланд50
5Даниэль УэллсУэльс48
6Флориан НюслеАвстрия44
7Фарах АджаибПакистан43
8Росс БулманИрландия43

Танават Тирапонгпайбон спустя 6 лет возвращается в мэйн-тур

Танават Тирапонгпайбон

Вслед за британским Q School проходит азиатско-океаническая квалификационная школа. В этом году турнир принимает Тайланд. Увы, но мировые события не позволили собрать всех сильнейших игроков. Турнирная сетка в основном заполнена игроками из Тайланда, Пакистана, Малайзии и Ирана. Такой формат предподносит свои сюрпризы. Тайского игрока Танавата Тирапонгпайбона мы знаем хорошо, а вот о пакистанце Мухаммаде Асифе вы наверняка не слышали. Асифа не раз выступал на чемпионате Мира по 6 красным, где доходил до 1/8 финала. В этом году он дважды доходил до полуфинала любительского чемпионата Мира и чемпионата Азии по снукеру. Еще двоих участников мэйн-тура определит второй этап Q School.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *