Заключительный раунд квалификации чемпионата Мира. Прогноз на матчи: Чжоу Юйлун — Джек Джонс, Стюарт Бинхэм — Льюис Хиткоут

Ну вот и добрались мы до заключительного раунда квалификации чемпионата Мира 2024. Всего 1 выигранный матч отделяет игроков от Крусибла. Повышается цена поражения, особенно для тех, кто в Крусибле еще не дебютировал.

Предыдущий игровой день был украшен максимальной серией в исполнении Ноппона Саенхама. В 10 фрейме матча против Энди Хикса ему во второй раз в карьере покорилась серия в 147 очков. Любопытно, что эта серия стала 147-ой сотенной серией в карьере тайского игрока. 202-ой максимум в истории мирового снукера, 13-ый в сезоне 2023/2024. Приз за максимум в квалификации составляет 10000 фунтов, еще 15000 фунтов составит приз за лучшую серию на чемпионате Мира. Матч же Ноппон довел до уверенной победы, 10-5.

Нил Робертсон

Нил Робертсон добился разгромной победы над Заком Сурети в 3 раунде квалификации. Из-за проваленного сезона Нил вынужден проходить в Крусибл сквозь квалификацию. Сурети он обыграл «играючи», с 3 сотнями, но необходимо выигрывать еще 1 матч. В следующем раунде Робертсон сыграет против Джейми Джонса.

Всего шестерым не сеянным игрокам удалось пробиться в решающий раунд квалификации. Трое из них (Хиткоут, Цзюнь, Кендрик) начинали свой путь еще с 1 раунда. Посмотрим, удастся ли хоть 1 из них пройти в основную сетку.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
16.04.2024
13-00
Хиткот Л – Бингхэм СФора 1 (+2,5 фрейма)
Хиткот
2,1БК ПАРИ
16.04.2024
13-00
Чжоу Юэлун – Джонс ДжекФора 1 (-2,5 фрейма)
Юэлун
2,05БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Обратите внимание на изменение начала сессий. Первая сессия начинается в 13-00* МСК, а вторая сессия уже в 19-00* МСК. Уже сегодня будет известна первая восьмерка победителей квалификации чемпионата Мира.

Какой-то злой рок преследует нас на этом турнире. В 4 прогнозах нам не хватило 1 фрейма, а в каком-то матче даже 1 точного удара. Ну что тут поделать, будем продолжать пробивать стену неприступной крепости. Если есть полоса невезения, значит будет и полоса везения. Где-то фортуна встанет и на нашу сторону.

Два матча подобрали мы на сегодняшний день квалификации. На наш взгляд, Льюис Хиткоут окажет серьезное сопротивление Стюарту Бинхэму. Ну а Чжоу Юйлун должен бы уверенно проходить в основную сетку чемпионата Мира.

Льюис Хиткоут является одним из тех игроков, кто еще не играл в Крусибле. Не уточнял информацию, но беглым взглядом насчитал всего четверых таких игроков в решающем раунде квалификации. В этом плане они будут иметь дополнительную мотивацию. Очень здорово провел 3 раунда квалификации Хиткоут, в которых оформил 5 сотен и 14 полсотенных серий. Предыдущий матч против Слессора и вовсе получился у Льюиса из разряда великолепных: 10 серий свыше 50 очков. Всего у него 12 сотенных серий в сезоне против 15 у Бинхэма, который провел на 10 матчей больше. Хиткоут — непростой соперник. Бинхэм, находясь в почтенном возрасте для снукера, наверняка будет испытывать игровые проблемы в какой-то период матча. Так что, Льюис получит свой шанс. В единственном очном матче Бинхэм победил со счетом 5-3.

Четвертьфиналист чемпионата Мира 2023 Джек Джонс проводит нынешний сезон не столь здорово. Открывал перспективы для роста прошлогодний успех, но в сезонном рейтинге Джек занимает позицию лишь в 6 десятке. Сложно будет рассчитывать на успех в матче против крепкого соперника в лице Чжоу Юйлуна. Уступает он ему в серийности и в общей успешности по карьере. Сам Чжоу Юйлун стал одним из двух игроков, кому удалось выиграть в нынешнем розыгрыше квалификации матч со счетом 10-0. Попал под «горячую рук» Джеймс Кэхилл. Нужно Юйлуну проявлять себя на чемпионате Мира, потому как целая группа китайской молодежи начинает подпирать Чжоу даже со вторых ролей. Так и недолго оказаться вне поля зрения китайских болельщиков и спонсоров. Между собой Чжой Юйлун и Джек Джонс играли 4 раза. Во всех матчах Чжоу умел успех.

Максимум Ноппона Саенхама:

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *