Дайджест новостей снукера за неделю (09.05.2022 — 15.05.2022)

Пока не начался новый снукерный сезон, новостей из Мира снукера не так уж и много. Поэтому мы решили запустить дайджест новостей снукера за неделю. Все самый значимые и важные изменения на мировой «снукерной арене». На время межсезонья мы будет кратко подводить итоги прошедшей недели.

Победа Жюльена Леклерка в плэй-офф Q Tour

19-летний юноша из Бельгии Жюльен Леклерк стал победителем плэй-офф любительского снукерного тура — Q Tour. Бельгиец был посеян лишь под 5 номером, тем не менее, он сумел переиграть свои оппонентов. В финале ему противостоял англичанин Алекс Клиншоу. Жильен проигрывал со счетом 0-2, но сумел взять 5 фреймов подряд и оформить победу. Таким образом, Леклерк обеспечил себе участие в профессиональном туре на 2 ближайших сезона. Теперь у нас 2 бельгийца в туре. Люка Бресель — победитель двух рейтинговых турниров.

Изменения в формате чемпионата Мира

Ряд изменений претерпел формат чемпионата Мира. Во-первых сменился титульный спонсор турнира. Начиная с 2023 года главный снукерный турнир будет называться — Cazoo World snooker championship. Следующий чемпионат Мира планируется провести с 15 апреля по 1 мая 2023 года. Пока не ясно, как это скажется на призовом фонде. В ближайшие дни обещают обнародовать данные по призовым фондам турниров. Ну и во-вторых возвращается формат квалификации до 10 выигранных фреймов. Напомним, что в последние сезоны 3 раунда квалификации были до 6 побед и лишь в 4 раунде игроки выясняли сильнейшего в матче из 19 фреймов.

Симон Блэквелл получил дисквалификацию на полтора года

Снукерист-любитель из Англии Симон Блэквелл, которого мы могли не раз наблюдать и на профессиональных турнирах, отличился со знаком «минус». Было доказано, что он нарушил несколько пунктов правил WPBSA, пытаясь организовать матч с фиксированным результатом и призывая к этому соперников. Симон пытался извлечь из этого выгоду в виде бесплатного участия в квалификационной школе. Теперь Блэквелл пропустит не только этот турнир, но и все официальные вплоть до 15 октября 2023 года и более того, заплатит расходы на проведение слушания в размере 1400 фунтов. Ну а плата за участие в Q School была лишь в размере 1000 фунтов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *