Джимми Уайт выиграл чемпионат Мира 2020 среди ветеранов

Многократный финалист чемпионата Мира и действующий чемпион среди ветеранов Джимми Уайт сумел защитить свой титул, совершив фантастический камбэк в финале турнира. Уайт проигрывал Кену Доэрти со счетом 4-0, но выиграл 5 фреймов кряду и титул.

До перерыва Джимми мало чем напоминал себя. Лучший брейк Уайта был всего 16 очков, в то время как у Доэрти было 4 хороших подхода. Счет 4-0 к перерыву не оставлял шансов Уайту, Кен должен был легко доводить матч до победы, но все сложилось иначе. Уайт сумел добавить, а игра Доэрти постепенно стала разваливаться. Кен был в одном шаре от победы. Джимми Уайт сумел взять 5 фреймов кряду и отобрать у ирландца желанный титул. Отметим также, что Уайт — автор единственной сотни на турнире.

Джимми Уайт в 3 раз в карьере стал чемпионом Мира среди ветеранов. За победу он получит 15000 фунтов, неплохой приз для ветерана, призовыми в туре Уайт не избалован. Так же Джимми обеспечил себе участие в турнире Чемпион Чемпионов, где есть гарантированные призовые, что тоже замечательно.

Кен Доэрти упустил возможность стать чемпионом Мира среди ветеранов, чего он так жаждет. Дело в том, что Кен — чемпион Мира среди юниоров, среди любителей, среди профессионалов, было бы замечательно стать чемпионом и среди ветеранов, собрав таким образом полный комплект титулов.

Кто бы мог подумать еще месяц тому назад, что закадычные друзья-товарищи Ронни и Джимми станут в этом сезоне чемпионами! Все вышло именно так, а друзья встретятся на турнире Чемпион Чемпионов 2020. Старт нового сезона совсем скоро.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *