Ронни О Салливан — шестикратный чемпион Мира по снукеру

Легендарная «Ракета» Ронни О’Салливан стал шестикратным чемпионом Мира, обыграв в финале Кайрена Уилсона со счетом 18-8. Никаких шансов не оставил Ронни своему сопернику, уверенно доведя матч до победы.

Третью сессии снукеристы начинали при счете 10-7. 18 фрейм в матче выиграл Уилсон, что подарило ему неплохие шансы на итоговый успех. Однако этот выигранный фрейм остался единственным в активе Кайрена во второй половине матча. 8 фреймов подряд выиграл О Салливан. Уилсон был полностью деморализован и выбит из колеи. Кайрен ошибался, а Ронни шел к победе.

Ронни О Салливан сравнялся по числу титулов чемпиона Мира со Стивом Дэвисом и Рэйем Риардоном, по 6. По количеству рейтинговых побед Ронни вышел на единоличное первое место, 37 титулов. За победу он получил рекордную сумму призовых — 500000 фунтов. Это позволило Ронни вернуться на 2 строчку рейтинга и на 2 строчку сезонного рейтинга. В обоих случаях он уступает лишь Трампу. Ронни О Салливану 44 года и он стал самым возрастным победителем чемпионата Мира со времен Риардона. Заканчивать он не спешит, о чем и сообщил в послематчевом интервью, так что у нас еще будет возможность восхититься игрой Ронни.

Кайрен Уилсон проиграл 6 финал рейтингового турнира из 9. На наш скромный взгляд, Кайрен проиграл в первую очередь в тактике. Уилсон стремился переиграть соперника в атаке, что сделать ему не удалось. Играй Кайрен более рационально (сбавить темп, отыграться, испортить позицию, постараться затянуть матч) исход мог быть и более благоприятным для Уилсона. Но Кайрен молод, может он еще и научиться у того же Селби. Вполне возможно,что финал у него еще будет. 200000 фунтов призовых помогут Уилсону переместиться в рейтинге на 6 строчку, наивысшую в его карьере.

Сезон 2019/2020 завершен, пауза не будет долгой и совсем скоро игроки вернуться к столам. Скоро будет опубликован календарь на ближайшие турниры нового сезона 2020/2021, следите за обновлениями.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *