Джон Хиггинс — Джадд Трамп. Прогноз на финал чемпионата Мира 2019

Наступило время развязки снукерного сезона. Жирную точку в календаре поставит финал чемпионата Мира между Джаддом Трампом и Джоном Хиггинсом. Джадд впервые в карьере может выиграть чемпионат Мира. Для Джона этот титул может стать пятым в профессиональной карьере.

05.05.2019 16-00 Д.Хиггинс — Д.Трамп. Больший брейк (игрок): Хиггинс, Джон

Коэфф.: 2.375

Предугадать победителя в финале довольно таки сложно. С одной стороны назрела победа Трампа. Должен бы уже Джадд стать чемпионом Мира. С другой стороны Джон Хиггинс вряд ли желает проиграть третий финал чемпионата Мира подряд. Может Хиггинс собраться на отдельно взятый матч.

Ну а лучшую серию в матче может провести кто угодно. Шансы на это 50 на 50. Наверное главной для Джона целью в финале будет подтверждение своего уровня. Хиггинс не должен провалиться в финале, а исход может быть в одну или другую сторону.

У Хиггинса больше сотенных серий на чемпионате Мира, чем у Трампа. Джон их наколотил аж 8 штук, а на счету Джадда их всего 7. Любопытно, что аж 6 сотен Хиггиса выше 130 очков, а у Трампа таких серий всего 2.

Не добавляет уверенности в победе Трампа и игра, с которой он дошел до финала. Он так и не набрал своей лучшей формы. Мог Джадд сойти и на ранней стадии, но был более удачлив своих соперников. Не в идеальной форме находится и Джон Хиггинс, но его ошибки скорее связаны с утерей концентрации.

Кто бы не победил в финале, этот матч должен запомниться болельщикам. Вывеска то матча громкая и он обещает быть зрелищной, держа в напряжении зрителей до последних ударов. Ну а победит сильнейший.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *