Нил Рорбертсон — первый победитель сезона 2018/2019

Австралийский снукерист Нил Робертсон выиграл первый рейтинговый турнир сезона 2018/2019 — Касперский Рига Мастерс. В финале Нил обыграл представителя Англии — Джека Лисовски, для которого финал в Риги стал первым в карьере на профессиональной арене.

Ход матча полностью был под контролем Робертсона. Нельзя сказать, что Нил блистал в своей игре, скорее Лисовски предстал абсолютно беспомощным. Вероятно на Джеке сказалось отсутствие опыта игры в финале, волнение и усталость/утомленность от последних дней. Лисовски, здорово игравший в предыдущих матчах, в финале ошибался на сложных ударах, ошибался на простых ударах, ошибался в отыгрышах. Лишь короткими отрезками Джеку удавалось демонстрировать хороший снукер. Вполне естественно, что такому мастеру, как Нил Робертсон не составило большого турда довести матч до победы.

Для Нила победа в Риге позволила расширить количество выигранных рейтинговых турниров в карьере австралийца до 14. По количеству титулов он обошел Дина Джуньху. Кроме того Нил возглавил сезонный рейтинг, получив приз за победу в турнире в размере 50000 фунтов. Робертсон стал первым игроком, кому дважды удалось стать победителем турнира Рига Мастерс.

За финал в Риге Лисовски получит 25000 фунтов и поднимется на 24 строчку мирового рейтинга. Джек имеет хорошие шансы на то, чтобы уже по ходу этого сезона войти в Топ-16 мирового рейтинга. В предварительном рейтинге на конец сезона Джек уже значится на 15 позиции.

Следующим рейтинговым турниров станет World Open, который начнется 6 августа. Перерыв не будет долгим!

Neil Robertson [5] 5 — 2 Jack Lisowski [21]
60-21, 73-59, 122-0 (117), 45-73, 81-66
32-72, 72-37

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *