Чемпионат Мира по снукеру, взгляд изнутри. Часть третья

Автор — Олег Дысько

Такое путешествие в мир снукера может быть интересней и содержательней, если рядом приятная компания. В один из периодов, со мной на чемпионат Мира летали друзья из Беларуси. Им тоже все очень нравилось и были необычайно рады тому, что посмотрели на игру мастеров в живую.

Предыдущие части статьи:
Чемпионат Мира по снукеру, взгляд изнутри. Часть вторая
Чемпионат Мира по снукеру, взгляд изнутри. Часть первая

Василий Евсиевич, чемпионат Мира
Василий Евсиевич, чемпионат Мира

О том, как англичане любят снукер

В том году наконец-то уговорил моего родственника пойти на снукер, тем более, что были впервые билеты в первом ряду. Сразу скажу, что в первом ряду смотреть снукер в Крусибле — это что-то невероятное, а еще удачные места — вдоль длинной банды. В том матче играли Марк Уильямс и Джексон Пейдж, первая сессия второго круга. Так уж получилось, что нас показывали в эфире Евроспорта чуть ли не чаще игроков. Так по этому поводу, на его работе, в отделе предприятия сделали перерыв, чтобы коллеги поболели за него и поучились, как надо культурно, а главное по-английски традиционно проводить свободное время.

Работа операторов в Крусибле
Работа операторов на арене Крусибла

Другой примечательный случай произошел в этом году. Проходил паспортный контроль. Самолет из Польши, некоторые прилетают в рабочей одежде с логотипами фирм, где работают. Такое впечатление, будто из аэропорта сразу отправляются на работу. Я лечу в гости, в цивильной одежде. Пограничник английский тут же задает вопрос: «Что, в отпуск?» Нет говорю, на снукер, и билет показываю. Он с интересом начал расспрашивать: «На какой матч», — и увидел у себя в компьютере, что я всегда бываю в апреле в Англии. Думал, что сейчас начнет руку жать. Уже другие люди начали интересоваться: «Что тут за знаменитость такая в Англию прилетела.»

Отзыв о чемпионате Мира 2023

Во первых, позволили сильнее выражать свои эмоции, громкие комментарии. Некоторые даже умудрялись свистеть. Зрители делали снимки во время матча, раньше это строго пресекалось.

Арена Крусибла
Арена Крусибла

Во-вторых, раньше запрещалось входить в одежде или майках с надписями, логотипами фирм. Сейчас смотрю — сидели люди в майках с надписями на всю грудь. Раньше таким болельщикам предлагали купить и одеть фирменную футболку с надписью «SNOOKER» или изображением О’Салливана, кому что нравится. Могли и вовсе не пустить в зал.

Ну и в-третьих, разрешили входить с напитками, с пивом из паба в зал. Четверть зала сидит и пьет пиво, запах по залу соответствующий, так и до попкорна недалеко. Мало того, в Англии уже несколько лет в городах и в учреждениях нет урн, где можно выбросить скопившийся мусор. Ну разве что 2 видеокамеры будут висеть над этим местом. Сделано это в первую очередь из соображений безопасности. И соответственно все эти пластиковые стаканчики остаются лежать под ногами. Входишь на арену — чисто, выходишь на перерыв- ну очень грязно. Я понимаю, что после эпидемии все хотят заработать, но это уже слишком.

От лица редакции SNOOKERTV.RU

Выражаем глубокую признательность и слова благодарности Олегу Дысько за предоставленный материал. Было интересно и познавательно почитать наблюдения и отзывы. Надеемся, что его связь с Крусиблом на этом не прервется и он продолжит радовать нас своими репортажами с главной снукерной арены.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *