Лучший игрок сезона 2022/2023

Завершился сезон 2022/2023 ярким, красочным финалом в Крусибле. Событий в сезоне было много. Ряд снукеристов проявили себя с самой лучшей стороны. Предлагаем вам определить лучшего игрока прошедшего сезона 2022/2023. Как и всегда, мы для вас приготовили 4 претендентов.

Марк Аллен (Северная Ирландия)

Марк Аллен
Марк Аллен — победитель World grand Prix 2023

Марк Аллен в сезоне 2022/2023 заработал наибольшее количество рейтинговых очков среди всех снукеристов. Аллен выиграл 3 рейтинговых турнира, один из которых турнир «тройной короны»: Мировое Гран При, Чемпионат Великобритании и чемпионат Северной Ирландии. Немало рейтинговых очков Марку принес и финал Brittish Open. Неплохо он выступил на чемпионате Мира, где добрался до полуфинала, уступив Марку Селби. Все эти успехи позволили ему впервые в карьере взобраться в Топ-3 мирового рейтинга.

Люка Бресель (Бельгия)

Люка Бресель
Люка Бресель — чемпион Мира 2023

Люка добился главного успеха в своей карьере, выиграв чемпионат Мира в Крусибле. Далеко не каждому сильному снукеристу удается выиграть главный снукерный турнир. Самый яркий пример — Джимми Уайт. Люка же стал триумфатором Крусибла с первой же попытки. Ранее он ни разу не преодолевал даже первый раунд. Это не единственный успех Бреселя. На старте сезона Люка выиграл рейтинговый чемпионат Лиги. Кроме того, у него был финал чемпионата Англии, проигранный как раз Марку Селби. Как и Марк Аллен, Люка Бресель впервые в карьере поднялся в Топ-3 мирового рейтинга и будет бороться за первую строчку в новом сезоне.

Марк Селби (Англия)

Марк Селби
Марк Селби — победитель Чемпионата Англии 2022

Отнюдь неплохой сезон получился у Марка Селби. Он выиграл 2 рейтинговых турнира: Чемпионат Англии, WST classic. Марк добрался до финала чемпионата Мира, что сродни победе на престижном турнире. Стабилен был Селби на протяжении сезона, показав ряд неплохих результатов. Большие рейтинговые очки он терял на протяжении сезона 2022/2023, которые могли выбить его далеко за пределы Топ-16. У Марка был плохой сезон 2021/2022. Но Селби нашел возможности вернуться к борьбе за большие призы, что позволило ему остаться в Топ-5 мирового рейтинга.

Шон Мерфи (Англия)

Шон Мерфи
Шон Мерфи — победитель Tour championship 2023

Шона Мерфи вполне можно назвать победителем в номинации: «возвращение года». Но такой номинации у нас нет. Спустя 3 года Мерфи наконец-то выиграл рейтинговый турнир — Players championship 2023. Выиграл Шон и следующий турнир этой серии — Tour championship 2023. Вообще Мерфи был очень хорош во второй половине сезона, где у него помимо побед, был финал чемпионата Уэльса и полуфинал World Grand Prix. Он подходил к Крусиблу в отменной форме и считался одним из главных фаворитов, но неожиданно уступил в первом же раунде. Тем не менее, учитывая имевшиеся проблемы со здоровьем, сезон для Шона стоит признать успешным.

Проголосовать за понравившегося вам игрока, вы можете в группах наших социальных сетей или же оставляйте комментарий под этой статьей. Ни один голос не пропадет, все будет просуммировано.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *