В шаге от вылета из тура…

Пока эпидемия вируса и не думает сбавлять обороты, все более сомнительно продолжение сезона 2019/2020. А для большего числа снукеристов в календаре остался лишь 1 турнир — чемпионат Мира 2020, перспективы которого туманны. Вместе с ним туманны и перспективы ряда игроков, которые находятся в зоне вылета из мэйн-тура.

Среди игроков, пребывающих в зоне риска есть и чемпион Мира. Кен Доэрти — единственный игрок, кому удалось выиграть чемпионат Мира в комбинации: любительский, юниорский и профессиональный. Конечно, Кен далек от былых успехов, но потеря ирландца будет болезненной.

Майкл Уайт в сезонном рейтинге занимает 5 строчку среди игроков вне Топ-64. До спасительной строчке ему не хватает всего чуть-чуть. Еще совсем недавно Майкл выигрывал рейтинговый турнир и ему прочили большое будущее, но все оборачивается против валлийца.

А насколько будет непривычно выглядеть снукерный тур, если его разом покинут ряд именитых ветеранов. Сейчас мы видим, что во второй половине рейтинга находятся: Фергал О Брайан, Крейг Стэдман, Элфи Бердан, Майкл Данн, Ли Уолкер, Джеймс Ваттана. Тот же Ваттана не раз получал приглашение в тур за вклад в развитие снукера, может рассчитывать и на этот раз, но вряд ли такое приглашение получит кто-то другой из этого списка.

Майкл Джорджио не так давно выиграл свой первый рейтинговый турнир, но это не дало толчок для развития карьеры. Майкл на обидной 66 строчке в рейтинге и до спасительной 64 строчки ему не хватает чуть более 2000 рейтинговых очков.

Потеряем мы часть китайских снукеристов, часть игроков которых считали перспективными, вновь должна распасться связка отца и сына Лайнсов. Снукер лишится ряда стран у которых в туре было лишь по одному представителю: Тор Чуан Леон (Малайзия), Симон Лихтенберг (Германия), Майкл Джорджио (Кипр), не остается и ирландцев. По одному представителю Германия и Ирландия, к слову сохранит, благодаря успешному выступлению на любительской арене.

Конечно, после чемпионата Мира все еще может поменяться, но есть вероятность, что сезон завершится во так, без главного турнира, ведь драгоценное время идет, а у мирового снукера есть обязательства и перед другими турнирами, уже будущего сезона 2020/2021.

Полный список игроков, находящихся в зоне вылета выглядит следующим образом: Майкл Джорджио, Фергал О Брайан, Кен Доэрти, Аньда Джан, Крейг Стэдман, Майкл Уайт, Элфи Берден, Сэм Бейрд, Ли Уолкер, Джон Астли, Майк Данн, Оливер Лайнс, Эшли Карти, Харви Чандлер, Тор Чуан Леон, Симон Лихтенберг, Джеймс Ваттана, Джейми Кларк, Чжан Цзянькан, Кишан Хирани, Чень Фейлон, Фань Чженьгуй, Хаммад Миа, Энди Ли, Адам Стефанов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *