Второй игровой день чемпионата Мира. Прогноз на матчи 1 Раунда: Дин Джуньху — Хоссейн Вафаей

Стартовал чемпионат Мира в Крусибле, с чем можно нас всех и поздравить. Рано еще делать какие-то выводы, но форма действующего чемпиона Мира не впечатляет. Надеемся, что ближе к решающим матчам Ронни добавит, иначе далеко он не пройдет.

16.04.2023 12-00 Д.Цзюньхуэй — Х.Вафей. Победитель: Вафей, Хуссейн

Коэфф.: 2.50

В воскресенье начнутся только 2 новых матча и завершатся 4 матча первого игрового дня. В утренней сессии свой матч начнут Дин Джуньху и Хоссейн Вафаей. На наш взгляд, у иранца есть неплохие шансы пройти дальше.

Дин Джуньху, преодолев продолжительный спад, сумел вернуться в Топ-16, аккурат перед посевом на чемпионат Мира. Чемпионат Мира — особый турнир для китайского игрока. Много лет он уже пытается взять трофей, но пока неудачно. У Дина есть 1 выигранный турнир в сезоне, но пригласительный. Отлично сыграл Дин и на UK championship, где добрался до финала.

Результаты Хоссейна Вафаей в сезоне поскромнее. Был у него четвертьфинал Мастерс и полуфинал чемпионата Мира по 6 красным. Тем не менее, иранец продвигается вверх от сезона к сезону. В случае успешного выступления в Крусибле, Вафаей может подняться в Топ-16. В квалификации Хоссейн играл хорошо, уверенно. По личным встречам между Дином и Вафаей равенство, 1-1.

16.04.2023 16-30 М.Уильямс — Д.Робертсон. Победа с учетом форы по фреймам: Уильямс, Марк (-2.5)

Коэфф.: 1.62

Интересным будет матч между Марком Уилямсом и Джимми Робертсоном. Два игрока, которые больше играют в атаку. Предполагаем, что Уильямс, обладая стальным характером, одержит уверенную победу.

У обоих игроков сезон толком не получился. Джимми Робертсон начинал сезон с перспективами обосноваться в Топ-16, но сейчас он от этого далек. В сезонном рейтинге Джимми находится лишь на 37 позиции. Не хватает Джимми стабильности и откровенно слабых матчей в сезоне у него было немало.

Экс-чемпион Мира Марк Уильямс имеет последний шанс спасти сезон, но в это верится с трудом. У Уильямса был финал Мастерса, но увы он его проиграл. Тем не менее, на чемпионат Мира Марк может настроиться. Есть в нем спортивная злость и она порою дает свои плоды.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *