Прогноз на матчи 1 раунда чемпионата Мира 2023: Ронни О’Салливан — Панг Цзюньсуй и другие

Матч действующего чемпиона Мира Ронни О’Салливана и дебютанта Крусибла Панг Цзюньсуй — откроет программу основной стадии стадии чемпионата Мира 2023. 17 дней увлекательной борьбы за главный снукерный трофей.

15.04.2023 12-00 Р.О’Салливан — П.Цзюньсуй. Тотал фреймов: Больше 15.5

Коэфф.: 1.666

Небольшой эксперимент проведем в рамках нашей рубрики «прогнозы» на чемпионате Мира. Во-первых, будем давать наши предположения на все матчи турнира. Во-вторых, сделаем заочный спор против известного снукерного комментатора — Владимира Синицына. Известно, что Владимир Борисович тоже делает прогнозы на исходы снукерных матчей. Будет интересно сравнить прогнозы и подсчитать, чьи из них окажутся точнее.

Матчей в первый дни много, поэтому чтобы охватить все, обоснования к прогнозам будут краткими.

Бывали случаи, когда действующий чемпион Мира выбывал в 1 раунде. Вероятно, что на этот раз Ронни вылет не грозит. Однако, не стоит недооценивать Панга. Хороший путь он проделал в квалификации, показав себя с лучшей стороны. Предполагаем, что «первый блин» в Крусибле не выйдет комом для китайского игрока.

15.04.2023 12-00 С.Бинэм — Д.Джилберт. Победитель: Джилберт, Дэвид

Коэфф.: 2.09

Встреча между Бинхэмом и Гилбертом может стать одной из немногоих, где победит игрок из квалификации. Стюарт в последние годы играет не столь здорово, а Гилберт был хорош в квалификации. Не случайно в сезоном рейтинге Дэвид расположился даже выше, чем Стюарт.

15.04.2023 16-30 Л.Бресель — Р.Уолден. Победитель: Уолден, Рики

Коэфф.: 2.16

Еще один матч примерно равных соперников. Люка Бресель был хорош в первой половине сезона, когда дошел до финала чемпионата Англии и выиграл рейтинговый чемпионат лиги. Однако, в 2023 году результаты бельгийца пошли на спад. Тут он практически чередовал победы с поражениями. У Уолдена был серьезный спад по ходу сезона, но в квалификации был сериен. 5 сотен сделал Рикки в двух матчах и это обнадеживает относительно его перспектив.

ЭКСПРЕСС

15.04.2023 16-30 Н.Робертсон — И.У. Победа с учетом форы по фреймам: У, Ицзэ (+5.5)
Коэфф.: 1.333
15.04.2023 21-00 А.Картер — Д.Джонс. Победитель: Картер, Аллистер
Коэфф.: 1.32

Общий коэфф.: 1,76

У Нила Робертсона получился слабый сезон, один из худших в карьере австралийца. Нет никаких гарантий, что чемпионат Мира изменит положение. Вместе с тем, Ву Ицзе дебютирует в Крусибле и наверняка попытается оставить о себе хорошее впечатление. Заметен был Ву на прошедшей неделе, обыграв серьезных соперников. Уж 5 фреймов взять ему по силам.

Али Картер проводит едва ли не лучший сезон за последние 10 лет. Али выиграл турнир Германия Мастерс, играл в финале Players championship, да и заработал в итоге солидные призовые. Сложно представить, как Джек Джонс может переиграть Картера в длинном матче. Джек конечно игрок добротный, строго относящийся к своей игре. Однако, мастерства ему не достает. Есть огрехи у Джонса, да и серийности ему не хватает. Предполагаем, что Картер уверенно пройдет в следующий раунд.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *