Стюарт Бинхэм выиграл первую группу Чемпионата лиги 2024

Экс-чемпион Мира Стюарт Бинхэм стал первым участником итоговой группы чемпионата лиги 2024. В финале первой группы его соперником стал Гэрри Уилсон, которого Стюарт обыграл уверенно, со счетом 3-0.

Сложно начинался групповой этап для Стюарта Бинхэма. В первый игровой день ему удалось выиграть лишь 1 матч из трех. Зато во второй день он выиграл 3 из 3 и с третьей строчки вышел в плэй-офф группы. В шестом матче Стюарт даже замахнулся на максимальный брейк, но серия оборвалась на 13-ом черном шаре. А вот кто действительно блистал на групповом этапе, так это Райан Дэй и Кайрен Уилсон. Всего по 1 матчу проиграли игроки и соответственно возглавили турнирную таблицу. По дополнительным показателям выше оказался Райан Дэй. Дэй кстати оказался и лучшим по количеству сотенных серий, сделав 7 сенчури-брейков. Последнее место в плэй-офф досталось Гэрри Уилсону, а спасительная пятая строчка — Крису Вейкелину. Ноппон Саенхам и Роберт Милкинс вынужденны завершить свое выступление на турнире. Форма Роберта Милкинса особо печалит, учитывая скорый старт турнира Мастерс.

ИгрокКол-во
очков
1Райан Дэй5
2Кайрен Уилсон5
3Стюарт Бинхэм4
4Гэрри Уилсон3
5Крис Вейкелин2
6Ноппон Саенхам1
7Роберт Милкинс1

Вопреки итогам группового этапа, в обоих полуфинальных матчах фавориты проиграли. Стюарт Бинхэм очень уверенно переиграл Кайрена Уилсона, 3-0. Можно говорить о хорошей игре Бинхэма, а можно сказать и о том, что внезапная потеря концентрации — присуще игре Уилсона в текущем сезоне. Во втором полуфинале борьба была более упорной. Райан Дэй сделал сотню в первом фрейме и повел 1-0. Затем игроки обменялись фреймами и валлиец был в шаге от финала, но заключительные фреймы остались за Гэрри.

Имел свои шансы в финале Гэрри Уилсон, но не использовал их. В каждом из фреймов Уилсон имел возможность для победной серии. Обидными для Гэрри получились поражения во втором и третьем фреймах на черном шаре.

Стюарту Бинхэму остается лишь только поаплодировать. Проявил он волевые качества и заслуженно поборется за титул в итоговой группе. Гэрри Уилсон, Райан Дэй, Кайрен Уилсон, Крис Вейкелин, Марк Селби, Али Картер и Мэтью Селт сыграют во второй группе.

Призовые за первую группу распределились следующим образом:

ИгрокПризовые
Стюарт Бинхэм6100
Гэрри Уилсон4400
Райан Дэй3300
Кайрен Уилсон2850
Крис Вейкелин1450
Ноппон Саенхам1300
Роберт Милкинс600

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *