Шон Мерфи не сыграет на Players championship. Прогноз на матч 2 раунда чемпионата Уэльса: Си Цзяхуэй — Эндрю Паджетт

Шон Мерфи не смог преодолеть квалификацию чемпионата Уэльса 2024, уступив Барри Пинчесу, со счетом 3-4. Примечательно, что Шон умудрился проиграть матч с 1 сотней, 3 полсотенными сериями и сыграв матч-бол в 7 партии. Пинчес нашел снукер на синем шаре и выиграл матч. Это поражение перечеркнуло шансы Мерфи на участие в турнире Players championship 2024.

В первый игровой день чемпионата Уэльса проиграл и Алистер Картер. Уступил он без ощутимой борьбы Эллиоту Слессору, со счетом 1-4. Тем не менее, в отличие от Шона Мерфи, положение Картера в рейтинге — намного лучше. На Players Championship Картер точно сыграет и он имеет неплохие шансы попасть на Tour Championship.

А вот кто заслужил положительную оценку за свою игру, так это Джон Хиггинс и Барри Хоукинс. Оба выиграли свои матчи с сухим счетом 4-0. У Барри был очень серьезный соперник в лице Хэ Гоцяна, но он ничего не сумел противопоставить игре Хоукинса. Барри при этом сделал хорошую серию в 142 очка. У Хиггинса первым соперником был египтянин Мохамед Ибрагим. Четыре зачетные серии от Джона, одна из которых — сотенная.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
13.02.2024
22-00
Цзяхуэй Си – Пэйджетт ЭФора 1 (-2,5 фрейма)
Цзяхуэй
1,65БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

В рамках квалификации чемпионата Уэльса осталось провести всего 1 матч. Александр Урсенбахер и Лиам Дэвис проведут сегодня свой матч, а его победитель вынужден будет сегодня играть и матч 2 раунда. Тут уж снова возникают вопросы к организаторам. В чем такая необходимость, если завтра еще продолжат играть матчи 2 раунда?

Много сегодня интересных матчей, много вариантов, но этот вариант мы еще присмотрели пару недель назад. Матч второго раунда между Си Цзяхуэй и Эндрю Паджеттом. Конечно, с особой тщательностью стоит рассматривать матчи с участием валлийцев. Они играют на домашнем турнире, имеют горячую поддержку родных и близких людей, они мотивированы показать хороший результат. Однако, мало верится в то, что Эндрю Паджетту удастся навязать борьбу в матче с китайцем Си Цзяхуэй. Ожидаем уверенную победу китайского снукериста.

Эндрю Паджетт имеет большой опыт в снукере. Десяток лет тому назад он даже доходил до полуфинала одного из этапов турнира PTC, формат которого во многом схож с этапами «домашней серии». Но на сегодняшний день, Паджетт — один из слабейших игроков мэйн-тура. В нынешнем сезоне Эндрю заработал всего 7500 фунтов и занимает позицию во второй сотне рейтинга. Всего 3 матча выиграл валлиец в сезоне 2023/2024. Из них только победу над Крисом Вейкелином можно признать неожиданной и занести в актив Паджетту. 4 раза он играл против китайских снукеристов и ни разу не выиграл более 1 фрейма. Не достает ему серийности в игре. Всего 11 серий в 17 матчах — это крайне низкий показатель.

Си Цзяхуэй стал известен широкому кругу болельщиков после выхода в полуфинал чемпионата Мира. Был у него серьезный спад в игре после этого, но последние результата вселяют оптимизм относительно его перспектив. Сумел он дойти до четвертьфинала Шут Аут, успешно квалифицировался на турниры в Китае и Уэльсе и сыграл в финале турнира Германия Мастерс. Эти успехи позволяют Си Цзяхуэй даже надеяться на прямую путевку в Крусибл. Для этой цели необходимо квалифицироваться на Players championship, а путь к нему только через Уэльс. 18 позицию занимает Си в сезонном рейтинге.

Между собой Паджетт и Си конечно же не играли. Это будет их первый очный матч. Сложно представить алгоритм действий, который позволит Паджетту зацепиться за победу в этом матче. Он сильно уступает сопернику по всем аспектам снукера. Остается надеяться лишь на провальную игру Си Цзяхуей. Учитывая игру Си в последних матчах, ожидать этого не стоит.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *