Роберт Милкинс продолжает защиту титула победителя чемпионата Уэльса. Прогноз на матч 2 раунда: Хоссейн Вафаей — Жюльен Леклерк

Действующий победитель чемпионата Уэльса — Роберт Милкинс продолжает защиту титула в нынешнем розыгрыше. Два раунда Роберт уже преодолел. Вчера он переиграл Алана Тейлора, со счетом 4-1. Милкинсу при этом удалась серия в первом фрейме в 140 очков. В 3 раунде он сыграет против Дэвида Гилберта.

Марк Аллен оформил юбилейную шестисотую сотню в профессиональной карьере. Аллен стал лишь десятым игроком в истории снукера, кому удалось преодолеть эту отметку. Матч против Ма Хайлуна он выиграл уверенно, со счетом 4-0. Следующим соперником Марка в чемпионате Уэльса станет Си Цзяхуэй.

Из игроков Топ-16 вчера проиграл только Дин Джуньху. «Китайский дракон» уступил во встрече с Робби Уильямсом, 2-4. Уильямс — автор, пока что, лучшей серии на турнире в 146 очков. Велики шансы Робби забрать приз за лучшую серию. В 3 раунде Робби Уильямс сыграет против Адама Даффи.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
14.02.2024
16-30
Вафай Хуссейн – Леклерк ЖФора 1 (-1,5 фрейма)
Вафаей
1,7БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Сегодня в рамках чемпионата Уэльса проведут оставшиеся матчи 2 и часть матчей 3 раунда. В плане ожидания накала и борьбы, матчи вечерней сессии выглядят поинтереснее. Немало матчей, которые вызывают неподдельный интерес: Джек Лисовски — Гэрри Уилсон, Райан Дэй — Джон Хиггинс, Рикки Уолден — Нил Робертсон, Марк Аллен — Си Цзяхуэй, Энтони МакГилл — Марк Уильямс, Роберт Милкинс — Дэвид Гилберт. Тут уж возникает проблема, как уследить за перипетиями борьбы всех матчей.

Ну а для прогноза мы выбрали матч 2 раунда между Хоссейном Вафаей и Жюльеном Леклерком. На наш взгляд, иранец имеет хорошие шансы в этом матче. Должен бы он подтвердить свой более высокий класс.

Неплохо выступает Хоссейн Вафаей в нынешнем сезоне. Он занимает 13 строчку сезонного рейтинга и может быть спокоен относительно ближайших перспектив. На Players championship Хоссейн попадает уверенно, а вот за восьмерку Tour championship — ему еще предстоит побороться. В этом остается лишь пожалеть о том, что не удалось получить Хоссейну визу в Германию и он был вынужден пропустить важнейший для себя турнир. Теперь ему предстоит наверстать упущенное на турнире в Лландидно. Дважды в сезоне 2023/2024 Вафаей добирался до полуфинала и необходим хотя бы такой же результат в Уэльсе. Дополнительная мотивация для иранского снукериста — Топ-16 мирового рейтинга. Может он при удачном раскладе оказаться среди сеянных игроков на чемпионате Мира в Крусибле.

Жюльен Леклерк проводит свой второй сезон в профессиональном туре и заслуживает самых лестных высказываний. Не затерялся бельгиец и имеет отличные шансы закрепиться в снукерном туре. Сумел Жюльен подняться в верхнюю половину рейтинга, что позволяет ему довольно уверенно чувствовать себя в концовке снукерного сезона. В сезоне 2023/2024 Леклерк не добился больших результатов, но при этом набирал хоть какие-то очки, почти на всех турнирах. Вероятно, возможно говорить о какой-то нехватке мастерства в игре Леклерка, но он еще молод и способен многому научиться в снукере. Перспективы Жюльена отнюдь не перечеркнуты.

Между собой снукеристы проводили матч лишь единожды. На чемпионате Англии 2023 победу с минимальным перевесом одержал Хоссейн Вафаей. Рассчитываем, что на этот раз победа иранца будет более убедительной.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *