Чемпионат Уэльса 2024. Прогноз на матч 2 раунда: Мэтью Селт — Росс Мьюир

На этой неделе в Лландидно пройдет заключительный этап домашней серии Home Nations — Чемпионат Уэльса 2024. Большинство игроков уже провели матчи квалификации, за исключением Топ-16, матчи которых были перенесены в основную стадию турнира.

Ронни О’Салливан снялся с турнира, что было вполне ожидаемым. Жаловался Ронни на психологическую усталость и решил взять небольшой игровой перерыв. Еще нет определенности, примет ли он участие на Players championship, но на турнире в Саудовской Аравии лидер мирового рейтинга должен бы сыграть. Чемпионат Уэльса Ронни отработает в качестве эксперта на телевидении.

Не приехал в Уэльс Джадд Трамп. Отдыхает Джадд после победы на German Masters и готовится к Players championship, где он должен выступить. Примечательно, что и Ронни, и Джадд Трамп заявлены в 7 группу чемпионата лиги, которая сыграет в конце февраля.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
12.02.2024
22-00
Мьюир Р – Селт МФора 2 (-1,5 фрейма)
Селт
1,65БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Сегодня в рамках чемпионата Уэльса будут сыграны оставшиеся матчи квалификации и пройдут первые два матча второго раунда турнира. В одном из них Мэтью Селт сыграет против Росса Мьюира. На наш взгляд, Селт имеет хорошие шансы пройти дальше. Неплохо выглядит вариант с форой Мэтью в -1,5 фрейма. Все матчи чемпионата Уэльса, вплоть до четвертьфинала, проходят до 4 победных фреймов.

Турниры домашней серии — одни из самых низкорейтинговых в календаре мэйн-тура. Меньше призовых полагается победителю только на Шут Аут и в чемпионате лиги. Поэтому сенсации возможны, уже на стадии квалификации. С другой стороны, близится конец сезона и игрокам необходимо решать свои вопросы. Кто-то борется за выживание в мэйн-туре, кто-то стремится в Топ-16, ну а некоторые мечтают наконец-то взять свой первый титул в карьере.

Мэтью Селт — один из немногих игроков, кто сохраняет реальные шансы побороться за Players championship. Небольшие призы разыгрываются на турнире в Уэльсе и сильно поправить свое положение в рейтинге не получается. Сейчас Селт располагается на 19 строчке сезонного рейтинга. В случае выхода в полуфинал, Мэтью переместится на 17 позицию и будет первым запасным на Players championship. Учитывая, что Ронни может сняться с турнира, все выглядит для Селта реальным. Неплохой сезон складывается у Мэтью. При удачном раскладе концовки, он может даже побить свой рекорд по количеству призовых за сезон.

Росс Мьюир играет далеко не первый свой сезон в мэйн-туре, но больших успехов не имеет. Пару раз покидал он снукерный тур, но сумел вернуться. Лучшее достижение Мьюира в карьере — 1/8 финала. Четырежды он доходил до этой стадии, но не в нынешнем сезоне. Дальше 3 раунда он не взбирался и занимает лишь 73 позицию годичного рейтинга. По серийности он сильно уступает Мэтью Селту: 3 сенчури против 14, 21 полтинник против 62.

Между собой игроки встречались у снукерного стола лишь единожды, 10 лет тому назад. Тогда победу с минимальным преимуществом одержал Росс Мьюир. После сегодняшнего матча счет личных встреч может сравняться, по крайней мере такой исход очень вероятен.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *