С шестого захода Кайрен Уилсон все-таки выиграл группу чемпионата лиги 2024

Кайрен Уилсон стал шестым участником итоговой группы чемпионата лиги 2024. Свой путь на турнире Кайрен начинал еще с первой группы и в шестой группе ему наконец-то удалось выиграть. Ранее в итоговую группу пробились: Крис Вейкелин, Нил Робертсон, Стюарт Бинхэм, Джон Хиггинс и Марк Селби.

Повезло отчасти Кайрену Уилсону с тем, что снялись с турнира: Джек Лисовски, Барри Хоукинс, Али Картер и Хоссейн Вафаей. Посложнее мог быть состав участников шестой группы чемпионата лиги. Тем не менее, победителей не судят и в конце концов, это не проблема Уилсона. Групповой этап Кайрен преодолел уверенно, начав с 4 побед подряд. Резвый старт расслабил Уилсона и в концовке группового этапа он позволил себе 2 поражения. В итоге в плэй-офф он прошел лишь с 3 места. Ну а лидером группы стал Панг Цзюньсюй. Вторым по дополнительным показателям остался Сэм Крейги. Последнее место в плэй-офф досталось Эллиоту Слессору, опередивший Джо О’Коннора. Фань Чжэньи и Рикки Уолден завершают свое участие на турнире.

Положение в 6 группе чемпионата лиги

Непросто сложились оба полуфинальных матча. Пан Цзюньсюй вынужден был отыгрываться со счета 1-2 и очень близок он был к поражению в 4 партии, но сумел отквитать отставание и пройти в финал. Кайрен Уилсон матч против Сэма Крейги начал с двух победных фреймов, но уступил сопернику в следующих двух партиях. Судьба выхода в финал решалась в 5 партии лишь на розовом шаре Кайрен Уилсон все же добился победы.

В пяти предыдущих группах чемпионата лиги, Кайрен Уилсон уже доходил однажды до финала, где уступил Нилу Робертсону. На этот раз финал сложился для Кайрена более удачно, уверенная победа со счетом 3-0 над Пангом Цзюньсюй. Именитая по составу набирается итоговая группа турнира.

В ближайшие дни определится последний участник итоговой группы чемпионата лиги. В 7 группе, должен был сыграть Джадд Трамп, но тот снялся с турнира и его заменит Джордан Браун. А вот Ронни отказа от участия еще не поступало. Будем надеяться, что лидер мирового рейтинга все же сыграет.

В 6 группе Кайрен Уилсон заработал 6100 фунтов призовых. Общее количество заработанных денег Уилсоном в чемпионате лиги 2024 достигло уже 19950 фунтов. Призовые в 6 группе распределились следующим образом: