Джо О’Коннор оформил юбилейный максимум и стал последним участником итоговой группы чемпионата лиги 2024

Седьмая группа чемпионата лиги завершилась победой Джо О’Коннора. На пути к финалу Джо оформил максимум 147 очков, который стал юбилейным 200 в истории мирового снукера и первым в карьере О’Коннора.

Главным фаворитом седьмой группы чемпионата лиги безальтернативно был Ронни О’Салливан. Начал он с двух побед на групповом этапе, но проиграл следующие два матча. Не стал Ронни продолжать свое выступление на турнире и снялся. Сложно сказать, что послужило причиной этому. То ли плохое настроение О’Салливана сказалось, то ли изначально он рассматривал участие на турнире в качестве тренировки. Тем не менее, Ронни снялся и его результаты были аннулированы.

Блестяще себя проявил на групповом этапе Джек Джонс, который выиграл все матчи и вышел в плэй-офф с первой строчки. Вторым стал Эллиот Слессор с 2 поражениями. По дополнительным показателям он опередил Джо О’Коннора. Именно в их очном матче, Джо удалось сделать максимум. Это уже 11 максимальная серия в нынешнем сезоне. Последнее место в плэй-офф досталось Джордану Брауну. Сэм Крейги и Панг Цзюньсюй остались «не у дел» и завершили свое участие на турнире.

ИгрокОчки
1Джек Джонс5
2Эллиот Слессор3
3Джо О’Коннор3
4Джордан Браун2
5Панг Цзюньсюй2
6Сэм Крейги0
7Ронни О’Салливан*0
*Ронни снялся с турнира после 1 дня и его результаты были аннулированы.

Не испытал серьезных проблем в полуфинале лидер группового этапа — Джек Джонс. Уверенно, со счетом 3-0 он переиграл Джордана Брауна. Во втором полуфинале играли Эллиот Слессор и Джо О’Коннор. Пришлось им проводить второй матч подряд между собой. В обоих встречах преуспел О’Коннор. В полуфинале он переиграл соперника, со счетом 3-1.

Воодушевил максимум О’Коннора, который выиграл и финальный матч. Были шансы у Джека Джонса, чтобы зацепиться за матч, однако он их не реализовал. Уверенная победа Джо в финале, со счетом 3-0.

ИгрокПризовые
Джо О’Коннор6600
Джек Джонс4400
Эллиот Слессор2600
Джордан Браун2000
Панг Цзюньсюй800
Сэм Крейги300
Ронни О’Салливан0

Джо О’Коннор поборется за свой первый профессиональный трофей в финальной группе чемпионата лиги. Его соперниками на групповом этапе будут: Стюарт Бинхэм, Марк Селби, Нил Робертсон, Джон Хиггинс, Крис Вейкелин и Кайрен Уилсон. С 12 по 13 марта пройдет итоговая группа турнира.

Джо О’Коннор

Эти последние два дня были невероятными, я впервые играл против Ронни О’Салливана. Да, он снялся с турнира, но было приятно одержать над ним победу.
Чтобы сделать свой первый максимум сегодня, я думаю, что впервые в сезоне перешагнул за 70 или 80 очков, я очень рад. Я сильно нервничал, особенно после идеального выхода на синий. Я хотел сыграть его надежно и забил, но поставил биток не на ту точку на розовый. Каким-то образом мне все же удалось выйти на черный и забить его.
Я играл против Джека, который выиграл 7 матчей подряд. Это наверное было утомительным для него и выглядело так, будто он просто выдохся и к счастью, мне удалось его преодолеть.
Я на седьмом небе от счастья, что сыграю в группе победителей в своем дебютном выступлении. Я очень этого жду.

Максимальная серия О’Коннора:

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *