Ронни О’Салливан стал первым финалистом Tour Championship 2024. Прогноз на полуфинальный матч: Марк Уильямс — Марк Аллен

Лидер Мирового рейтинга Ронни О’Салливан вышел в финал Tour championship 2024. Вчера в полуфинальном матче он переиграл Гэри Уилсона, со счетом 10-7, оформив при этом 3 сотенные серии: 129, 110, 102.

Тяжело втягивался в матч Ронни. Первые два фрейма он проиграл и оказался в роли догоняющего, что ему очень не нравится. Сумел он выправиться ситуацию и даже выйти вперед, выиграв 4 фрейма подряд. В 6 фрейме был довольно спорный эпизод, когда рефери матча определил фол Гэри Уилсона, при попытке сыграть предпоследний красный шар. Остался недоволен этим эпизодом Уилсон и это по-хорошему раззадорило его. Две хорошие серии Гэри в следующих партиях и на перерыв игроки ушли при равном счете. Во второй сессии до счета 7-7 продолжалась такая тягучая, равная игра. Был эпизод, когда Уилсон даже успел полидировать, но в концовке матча Ронни изыскал в себе резервы, выиграв 3 фрейма подряд и закончив матч очередным сенчури.

Ронни О’Салливан — финалист Tour championship 2024

Непростой матч получился для Ронни О’Салливана. Впереди его ждет еще более сложный матч против одного из Марков. Шестой финал Ронни в нынешнем сезоне, третий финал рейтингового турнира. Предыдущие 5 финалов он выиграл. Останется «Ракета» на первой строчке мирового рейтинга до конца сезона, но вне зависимости от итога Tour Championship, сохранить лидерство на межсезонье Ронни сможет только в случае победы на чемпионате Мира.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
06.04.2024
15-00
Уильямс Марк — Аллен МСенчури-брейки:
Аллен М больше 1.5
1,72БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Сегодня определится второй финалист Tour championship 2024. В споре двух Марков небольшим фаворитом выделяют Аллена и с этим трудно поспорить. Он заработал больше рейтингов очков в текущем сезоне, находится выше в рейтинге и является одним из трех игроков, кто выиграл более двух турниров в сезоне 2023/2024.

Именно Марк Аллен стал победителем предыдущего турнира серии — Players Championship 2024. Мотивирован он выступить удачно и на Tour championship. В случае победы на турнире Аллен впервые в карьере поднимется на вторую строчку мирового рейтинга и существенно увеличит свои шансы возглавить мировой снукерный тур по завершению сезона. Аллен на данный момент лидирует в предварительном рейтинге. Если он выигрывает Tour championship, то список конкурентов сократится до 4 игроков.

На пути к финалу у североирландца стоит Марк Уильямс. Хорошо Уильямс провел первую часть сезона, но во второй он играл гораздо хуже. Полуфинал Tour championship уже можно назвать успехом, но естественно славному ветерану снукера хотелось бы большего. Удачно для Марка сложился матч против Джадда Трампа. Уверенно выиграл он тот матч, но отнюдь не все клеится в игре валлийца. Мало серий у Уильямса и много фреймов, выигранных при равной концовке.

Марка Уильямса никак не назвать «оборонительным игроком». Валлиец с охотой идет на атаки и нередко отдает открытые позиции соперникам. Совершенно не пошла игра у Джадда Трампа, но Том Форд, например, смог сделать аж 4 сенчури-брейка в матче против Уильямса. Почему бы не рассчитывать на два сенчури со стороны Марка Аллена, коли уж тот пребывает в роли фаворита? С сериями у Аллена на этом турнире полный порядок: 6 сотен в двух матчах.

Удачно играет Аллен против Уильямса. 22 матча, из которых 14 раз побеждал Аллен, 7 раз — Уильямс и еще один матч завершился вничью. Если рассматривать только матчи с длинным форматом, то «картина» иная: 2-1 в пользу валлийца.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *