Ронни О’Салливан и Марк Уильямс сыграют в финале Tour championship 2024. Прогноз и анонс матча.

Более 23 лет Ронни О’Салливан и Марк Уильямс не играли в финале рейтинговых турниров. Последняя встреча между игроками в финале была в 2000 году на рейтинговом турнире China open. Сегодня они разыграют между собой титул победителя Tour championship 2024.

Удивительно, как так вышло, что два ровесника, два успешных игрока не встречались в финалах на протяжении 23 лет. Приятный момент, что этот финал все же состоится. Учитывая, что каждый игрок легендарной тройки 1975 года рождения в любой момент может завершить карьеру, такие эпизоды особо ценны.

Марк Уильямс — Марк Аллен в полуфинале Tour championship 2024

Марк Уильямс накануне уверенно переиграл Марка Аллена на пути к финалу Tour championship. Первую сессию он выиграл со счетом 8-0, оформив при этом 2 сенчури-брейка: 105 и 112 очков. В пятом фрейме матча был заход на максимум, оборвавшийся на последнем красном шаре. Ничего не мог поделать ни со своей игрой, ни с напором соперника Марк Аллен. По крайней мере в трех фреймах он имел хорошие шансы на победу, но в итоге не выиграл ни один, превратив вторую часть матча в пустую формальность. К чести Аллена, сумел он уйти от сухого поражения, даже выиграть 5 фреймов подряд, но при счете 0-9 такие усилия были тщетны. Победа Марка Уильямса, со счетом 10-5.

Ронни О’Салливан сыграет в своем 64 рейтинговом финале и попытается выиграть свой 42 рейтинговый титул. В текущем сезоне Ронни выиграл 5 финалов из 5. Всего он участвовал в 11 профессиональных турнирах в текущем сезоне. Для Марка Уильямса этот финал станет 41 в карьере. 25 рейтинговых титулов в активе Марка. В сезоне 2023/2024 Уильямс в третий раз доходит до финала. Проиграл он в финале чемпионата лиги, но была победа на British open.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
07.04.2024
15-00
Уильямс Марк – О’Салливан РГонка до 2 фреймов: Уильямс Марк2,3БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

В привычном формате до 10 побед пройдет финал Tour championship 2024. Первая сессия начинается в 15-00* МСК, а вторая в 21-00* МСК. Победитель турнира заберет 150000 фунтов, проигравший в финале — 60000 фунтов. В случае победы Ронни существенно увеличит свои шансы остаться лидером рейтинга по завершению сезона, но для этого необходим триумф на чемпионате Мира. Марк Уильямс в случае сегодняшнего успеха поднимется на 6 строчку мирового рейтинга.

Ожидания от предстоящего финала предельно просты: качественный снукер с обилием серий. Навряд ли можно ждать от такого состава финалистов тактической дуэли. Все таки и Ронни, и Марк — приверженцы атакующей модели снукера. Оба нестандартны в своей манере и многое привили в игре.

Сложный матч для какого-либо прогноза, поэтому решили остановиться на следующем варианте: победа Марка Уильямса в гонке до двух побед. Хорошо Марк начал в предыдущих трех матчах на турнире и во всех добивался успеха в дебюте. Три фрейма подряд взял он у Тома Форда, три фрейма у Джадда Трампа и девять фреймов у Марка Аллена. Проиграв стартовый отрезок в матче против Ронни, Марк Уильямс рискует проиграть и матч. О’Салливана, который поймал кураж — остановить уже сложно.

В целом Марк Уильямс очень неудачно играет против Ронни. Со счетом 33-9 по очным матчам лидирует Ронни, причем из последних 24 матчей Марк выиграл всего 2. Последняя встреча между игроками завершилась победой Марка со счетом 6-5, в 1/4 финала Мастерс 2023.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *