Марк Селби прошел в итоговую группу чемпионата лиги 2024

Марк Селби стал победителем третьей группы пригласительного турнира — чемпионат лиги 2024. Этот успех позволит Марку выступить в итоговой группе турнира и побороться за трофей. Ранее в итоговую группу отобрались Стюарт Бинхэм и Крис Вейкелин.

Уверенно преодолел Марк групповой этап, даже несмотря на 2 поражения и вторую строчку. Одно из поражение Селби потерпел в заключительном матче с Кайреном Уилсоном, который для него ничего не решал. Ну а победителем группового этапа стал Джон Хиггинс, который так же имел 2 поражения, но обошел Марка за счет дополнительных показателей. Третьим в группе стал Кайрен Уилсон, который отметился максимумом в матче против Тома Форда. Пятый максимум в карьере Уилсона и 197 в истории мирового снукера. Обидно для Кайрена, что нынче за максимум можно получить лишь приз лучшей серии на турнире, который в матчах чемпионата лиги составляет 500 фунтов. Ну и за 4 строчку, дающее право сыграть в плэй-офф группы, зацепился Нил Робертсон. Автралиец имел 3 поражения после первого игрового дня, но во второй день добыл 2 победы. Сяо Годун — пятый и сыграет в следующей группе. Том Форд и Гэрри Уилсон завершают свои выступления на турнире.

ИгрокОчки
1Джон Хиггинс4
2Марк Селби4
3Кайрен Уилсон4
4Нил Робертсон3
5Сяо Годун3
6Гэрри Уилсон2
7Том Форд1
Положение в 3 группе

Действующий победитель турнира — Джона Хиггинс уверенно прошел в финал, переиграв Нила Робертсона в плэй-офф, со счетом 3-0. Две сотни в активе шотландца: 130 и 109 очков. Во втором полуфинале Марк Селби сумел вернуть «должок» за поражение на групповом этапе от Кайрена Уилсона. Не менее уверенная победа 3-0 и Марк в финале.

Сюжет финала третьей группы не получился захватывающим. Уж очень хорош был Марк Селби, который не прощал Хиггинсу оплошностей. Три победные серии от Селби в трех фреймах: 123, 99 и 72 очка. Убедительная победа Марка. Всего в активе «Шутника из Лестера» — 7 сотен в третьей группе чемпионата лиги.

Призовые за матчи 3 группы Championship League 2024 распределились следующим образом:

ИгрокПризовые
Марк Селби6300
Джон Хиггинс4500
Кайрен Уилсон2700
Нил Робертсон2300
Сяо Годун1200
Гэрри Уилсон1000
Том Форд700

Кайрен Уилсон остается единственным игроком на турнире, кто начал свой путь с 1 группы турнира. За 3 этапа он уже заработал 8150 фунтов суммарно. В 4 группе турнира Кайрен поборется за путевку в итоговую группу турнира вместе с Джонном Хиггинсом, Сяо Годуном, Нилом Робертсоном, Барри Хоукинсом, Джимми Робертсоном и Рикки Уолденом.

Максимум Кайрена Уилсона:

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *