Марк Аллен не сумел защитить титул победителя World Grand Prix. Прогноз на матч: Джадд Трамп — Цао Юпен

Марк Аллен не сумел пройти в четвертьфинал World Grand Prix 2024, уступив во втором раунде Аньда Чжану, со счетом 2-4. Таким образом, Марк не сумел защитить прошлогодний титул победителя турнира.

Удивительно, насколько бывает переменчив снукер. Казалось, что еще вчера игрок забивал все шары, что только в лузу проходят, а сегодня все идет «мимо кассы». Так вышло и с Марком Алленом. После серийной игры в матче с Джеком Лисовски, ничего не получалось у Аллена в матче с Аньдой.

Ронни О’Салливан отметился «дежурной победой» в матче с Чжоу Юйлуном. Не обходится Ронни без ошибок на World Grand Prix, но высокая серийность позволяет ему продвигаться по турнирной сетке, которая уже порядком «подрасчистилась». Финал для О’Салливана вполне реален, но для начала необходимо будет переиграть Гэрри Уилсон, выбившего из дальнейшей борьбы Тома Форда. Этой победой Гэрри обеспечил себе возвращение в Топ-16 мирового рейтинга. Следующую неделю Джек Лисовски начнет вне «элитной группы».

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
19.01.2024
22-00
Трамп Дж – Юпен ЦаоТрамп Дж победа и
общий тотал больше 8.5
2,1БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Сегодняшний игровой день World Grand Prix 2024 начнется с четвертьфиналов. За первым столом сыграют Ронни и Гэрри Уилсон, а за вторым нас ожидает китайское дерби. Два лучших китайских снукерста: Дин и Аньда — сыграют между собой.

В вечернюю сессию пройдет всего 1 полуфинальный матч, между Джаддом Трампом и Цао Юпеном. Матчи полуфинальной стадии уже будет состоять из 11 фрейм, то есть до 6 побед. Высоки шансы Трампа на успех, но как нам кажется, за победу Джадду еще предстоит серьезно попотеть. Вариант победы Джадда Трампа при тотале выше 8,5 — выглядит неплохо. Иными словами, нас устроит счет 6-5, 6-4 или 6-3 в пользу Трампа.

Цао Юпен — главный «возмутитель спокойствия» на World Grand Prix. Никто не ожидал его на столь поздней устадии, особенно учитывая низкий номер посева и сложную сетку, как следствие. Трех маститых игроков выбил Цао на пути к полуфиналу, в лице Марка Уильямса, Шона Мерфи и Барри Хоукинса. Ну не опускать же руки, когда до финала остается всего 1 шаг. Уже есть в карьере Цао 2 рейтинговых финала, но нет побед. Цао Юпен — пожалуй единственный игрок, из оставшихся, кто сохраняет иную мотивацию, помимо титула и призовых. Да, он еще не выигрывал титулов, но помимо этого у Цао есть более реальная цель в виде квалификации на Players Championship. Сейчас он занимает 19 строчку в сезонном рейтинге, а в случае выхода в финал он поднимется в Топ-16. Учитывая вероятный отказ Ронни от турнира, все кажется реальным для китайского игрока.

Джадд Трамп начинал World Grand Prix с трудовой победы над Джейми Джонсом, а дальше «катком проехался» по амбициям на турнире Лю Хаотяня и Марка Селби. Тем не менее, несмотря на убедительный счет, его игра была далеко не идеальной. Тот же Хаотянь в каждом из фреймов имел пару возможностей для ведения серии. Тяжело выглядел Джадд и на Мастерс, так что ожидать легкой победы от Трампа не стои, даже учитывая большую разницу в классе с Юпеном.

3 раза играли между собой Джадд Трамп и Цао Юпен. Удивительно, но их личный счет равный. 1 раз побед Трамп, 1 раз выиграл Юпен и еще одна встреча завершилась вничью. Сегодня ничьи быть не может, а следовательно баланс будет нарушен.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *