Джадд Трамп сыграет в финале World Grand Prix 2024. Прогноз на полуфинальный матч: Ронни О’Салливан — Дин Джуньху

Джадд Трамп подтвердил статус первого номера сезонного рейтинга, пройдя в финал World Grand Prix 2024. В полуфинале турнира Джадд уверенно переиграл китайского снукериста Цао Юпена, отдав тому лишь 2 фрейма.

С 1 партии Джадд завладел преимуществом в матче. Довольно таки быстро он выиграл 3 первых фрейма, с хорошими сериями. Юпен получал возможности для атаки, но серии его обрывались очень быстро. В 4 фрейме счет мог становиться 4-0, но Трамп после хорошей серии, сначала не забил фрейм-бол, дал возможность сопернику сравнять счет в партии и в итоге проиграл на дополнительном черном шаре. Вдохновило это маленькое спасение фрейма Цао Юпена и он заиграл немного уверенее, а Джадд напротив, стал совершать ошибки. 5 партия осталось за Юпеном и перевес сократился до минимума. В 6 и 7 партии Цао имел возможности зацепиться за матч, но играл прямолинейно и упускал свои шансы. Соревноваться с Джаддом в умении забивать сложные шары — занятие изначально гиблое. После таких трудовых фреймов, Джадду не составило труда довести матч до победы, 6-2. Трамп выходит в финал и получает день отдыха перед решающим матчем.

Джадд Трамп — финалист World Grand Prix 2024

Соперником Джадда по финалу станет Ронни О’Салливан или Дин Джуньху. Накануне, оба игрока одержали убедительные победы в четвертьфинале. Ронни переиграл со счетом 5-1 Гэрри Уилсона, очередная рекордная сотня в активе О’Салливана. Ну а Дин вышел победителем из китайского дерби с Аньдой Чжаном, 5-2.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
20.01.2024
22-00
Дин Джунхуэй – О’Салливан РИсход после 4 фреймов:
Ничья
2,7БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Забавно составляют календарь и расписание матчей организаторы. Казалось бы суббота, выходной день, что мешает сыграть оба финала? Видимо, что все решают деньги, а не желание и интерес болельщиков. Непросто выкроить телевизионную сетку на снукер в дневное время, в выходной день. Здесь и теннис, и зимние виды спорта, так что снукеру остается время только за полночь. Иных объяснений у нас нет.

Мешает такое расписание и спортивной составляющий. Трамп сегодня отдыхает, готовится к финалу, ну а второй полуфиналист будет играть 3 день подряд и не факт, что будет иметь достаточно времени, для полноценного отдыха перед финалом. По крайней мере, быстрого полуфинального матча между Ронни и Дином не предвещает логика событий.

На наш взгляд, тяжелым получится полуфинальный матч между Ронни и Дином. Два старых товарища, уважительно относящиеся друг к другу. Здесь уж не стоит ожидать каких-то коварных ходов. Тот же Ронни при возможности поставить снукер или идти на сомнительную атаку, скорее выберет второе. Не исключено, что матч продлится до решающего фрейма.

В этой связи, неплохо выглядит вариант с ничьей после 4 фреймов в матче. Мало верится в то, что кому-то удастся повести на старте со счетом 3-0. Ну а если счет будет 2-1, то и шансы в 4 партии практически 50 на 50. Учитывая неплохую форму Дина и усталость Ронни, о которой он заявляет после каждой победы, такой вариант выглядит реальным.

В нынешнем сезоне уже дважды играли Ронни и Дин между собой. В обоих случаях побеждал О’Салливан, но делал это не без труда (счет 10-7, 6-3). Помимо этого, они встречались на коммерческих турнирах в Китае и там обменялись победами. Ну а вообще, очень часто Ронни и Дин играют между собой. 32 официальных матча в мэйн-туре, из которых 22 матча завершились в пользу «Ракеты», 7 матчей — в пользу «китайского дракона» и 3 — завершились вничью. Кто бы не выиграл на этот раз, состав финалистов — будет шикарным.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *