Марк Аллен продолжает защиту титула победителя World Grand Prix. Прогноз на матч 2 раунда: Ноппон Саенхам — Дин Джуньху

Действующий победитель World Grand Prix — Марк Аллен успешно начал защиту титула. В первом раунде Марк переиграл Джека Лисовски, со счетом 4-1. При этом Аллен — единственный игрок, кому удалось в 1 раунде оформить сразу 3 сенчури-брейка.

Продолжает победной поступью шагать по сетке World Grand Prix и Цао Юпен. Вчера он, довольно неожиданно, нанес поражение Шону Мерфи. Удивляет и итоговой счет 4-0. Юпен в 1/4 финала сыграет против Марка Уильямса. Любопытно, что Цао — единственный несеянный игрок, оставшийся в сетке. Турнир он начал имея лишь 28 номер сезонного рейтинга.

Не успели мы отойти от скандальных реплик от Ронни и Картера, как разгорается новый скандал в мэйн-туре. Матч Марка Уильямса и Хоссейна Вафаей не предвещал ничего необычного. Играли Марк и Хоссейн в финале Шут Аут и тогда их отношения казались теплыми и взаимноуважительными. Однако, на этот раз все вышло иначе. Изобиловал матч странными эпизодами. В одном из них Хоссейн обсчитался в очках и не сделал выход на фрейм-бол. В другом схлопотал штрафные очки Марк Уильямс, схватив в руки биток. Ну а завершился матч победой Марка Уильямса, со счетом 4-1, после чего Хоссейн отказался пожимать руку соперника. Впоследствии Вафаей объяснил свою выходку реакцией Уильямса на промах на розовом шаре. Марк после фрейм-бола играл розовый шар, но не попал и явно выразил свое недовольство. Такую реакцию Хоссейн посчитал неуважительной, неспортивной.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
18.01.2024
18-00
Саенгхам Н – Дин ДжунхуэйФора 1 (+1,5 фрейма)
Саенгхам
1,77БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Сегодня на World Grand Prix 2024 завершатся в дневную сессию 4 матча 2 раунда. Ну а вечером пройдут первые четвертьфинальные матчи. В 1/4 финала матчи будут проходить уже до 5 победных фреймов, с перерывом после четырех фреймов.

В дневной сессии наибольшее внимание привлекает матч Ронни О’Салливан и Чжоу Юйлуна. Неплохо выглядел Ронни в первом матче, но настроение его переменчиво, а соперник серьезный. В вечерней сессии центральный матч очевиден. Джадд Трамп и Марк Селби проведут матчи между собой. На кону — путевка в полуфинал турнира.

Ну а мы вновь попытаемся разобрать матч Ноппона Саенхама. В предыдущем матче, мы прогнозировали победу Саенхама и он нас не подвел. Уверенно переиграл Ноппон Сяо Годуна, но на этот раз соперник будет более серьезный. С Дином Джуньху сыграет Саенхам во втором раунде World Grand Prix.

На наш взгляд, Ноппон имеет все шансы бороться за победу в предстоящем матче. В легкую победу Дина не верится, учитывая мотивацию и готовность тайского игрока. Не будем повторяться, об этом этом вы можете почитать здесь: https://snookertv.ru/2024/ronni-pobezhdaet-v-pervom-matche-na-world-grand-prix-prognoz-na-match-1-raunda-noppon-saenham-syao-godun/

А вот игру и мотивацию Дина Джуньху можно разобрать. В матче 1 раунда Дин переиграл Рикки Уолдена, но сделал это с большим трудом. Уступал Дин со счетом 2-3 и очень помог фрейм, который он выиграл через снукер. Мог Джуньху уже вылететь, но проявил волевые качества. Далек китайский мастер от идеальных кондиций, коими обладал на UK. После чемпионата Великобритании у Дина была череда невнятных результатов, которая продолжается до сих пор. В отличие от Ноппона Саенхама, Дин не имеет серьезной мотивации, связанной с рейтингом. Он гарантировал себе участие в Крусибле и имеет высокий сезонный рейтинг. Единственная цель Дина на турнир — трофей. Более 3 лет он не выигрывал рейтинговых турниров. Однако, сделать это на World Grand Prix будет сложно. Помимо формы самого Дина Джуньху, камнем преткновения являются соперники. Мало сенсаций в первых матчах и сетка после потенциальной победы над тайцем — вырисовывается очень сложной.

4 раза Ноппон Саенхам играл против Дина в официальных матчах. На данный момент, счет очных матчей равный, 2-2. Навряд ли предстоящий матч окажется легким. Не исключено, что его судьба решится в решающей партии.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *