Tour championship 2023. Прогноз на матч 1 раунда: Марк Аллен — Дин Джуньху

Подходит к концу очередной снукерный сезон. Два турнира осталось в календаре мэйн-тура. На этой неделе восьмерка лучших игроков сезона разыграет титул победителя Tour championhip. Ну а уже со следующей неделе начинается квалификация к чемпионату Мира 2023.

27.03.2023 15-00 М.Аллен — Д.Цзюньхуэй. Победитель: Цзюньхуэй, Дин

Коэфф.: 2.06

Помимо прямой интриги относительно победителя турнира, Tour championship хранит попутные споры. В первую очередь, это борьба игроков за первую строчку рейтинга. Ну а во вторую, продолжает определяться Топ-16 игроков, которые напрямую попадут в Крусибл, без квалификации.

Если говорить о лидерской гонке, то первой позиции Ронни серьезно угрожают два игрока: Марк Аллен и Марк Селби. Ронни на Tour championship не попал и может лишь со стороны наблюдать за происходящим. С другой стороны, вряд ли Ронни заботит рейтинг, что он и сам не раз подчеркивал. Марк Аллен, в случае победы на Tour championship, может впервые в карьере возглавить рейтинг профессиональных игроков.

Дин Джуньху является одним из трех игроков, которые продолжают борьбу за Топ-16. На данный момент, Дин находится вне заветной группы, но даже одна победа может позволить ему опередить Райана Дэйя. При определенных раскладах на Tour championship, в квалификацию Чемпионата Мира может отправиться Гэрри Уилсон.

В первом матче на турнире сыграют лидер сезонного рейтинга Марк Аллен и Дин Джуньху, чудом оставшийся в восьмерке сильнейших по итогам предыдущего турнира. На наш взгляд, неплохие шансы есть у Дина пройти в полуфинал Tour championship.

Оба игрока очень слабо сыграли на предыдущем турнире WST classic. Дин вылетел уже в 1 раунде. Аллен дошел до 3 рейтинга, но вряд ли это можно считать его заслугой. Много призовых заработал в этом сезоне Марк и в каких-то моментах это его расслабляет. Навряд ли Tour championship сегодня является для него значимой целью. Готовится Аллен к чемпионату Мира, где будет одним из главных фаворитов.

Дин Джуньху проводит хороший для себя сезон. Сумел он вернуться в когорту сильнейших игроков. Есть у него финал в этом сезоне, есть и победа. Непременно вернется он и в Топ-16 мирового рейтинга, если не перед чемпионатом Мира, то после уж точно. Лучше было бы для Дина сделать это уже сейчас, дабы не проходить квалификацию, где возможно и оступиться.

Дин Джуньху — один из самых неудобных соперников для Марка Аллен. 12 раз он проиграл своему визави из Китая, при 6 победах. Хотя стоит отметить, что дважды уже в текущем сезон Аллен обыграл Дина, в том числе и в финале UK.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *