Прогноз на матч 1/4 финала Tour championship 2023: Али Картер — Кайрен Уилсон

Обостряется интрига на Tour championship 2023. Проход Дина во второй раунд турнира поднимает его на 16 строчку рейтинга. Уже Райан Дэй оказывается вне Топ-16 и может отправится в квалификацию чемпионата Мира, в случае проигрыша. Марк Аллен вылетел и лишил себя шансов впервые в карьере возглавить мировой снукерный рейтинг.

28.03.2023 15-00 А.Картер — К.Уилсон. Победитель: Уилсон, Кайрен

Коэфф.: 1.71

Во второй игровой день на Tout championship 2023 сыграют Кайрен Уилсон и Алистер Картер. Примерно равные шансы у соперников в этом матче согласно котировкам букмекеров. Минимальным фаворитом выставляют Кайрена Уилсона, с чем мы не можем не согласиться.

Учитывая амбиции Кайрена Уилсона, сезон для него выдается слабоватым. В начале сезона 2022/2023 он стал победителем турнира Европа Мастерс, а далее больших успехов и не было. Относительно неплохое выступление было в чемпионате Шотландии и на турнире Германия Мастерс, где он дважды сумел дойти до 1/4 финала. Навряд ли его мечты ограничиваются столь скромными результатами. Был он близок к тому, чтобы войти в тройку сильнейших по рейтингу, но сейчас Кайрен от этого отдалился. Два шанса осталось у Уилсона проявить себя в этом сезоне и один из них — Tour championship, где короткий путь к титулу и очень солидный призовой фонд.

Для Али Картера напротив, сезон можно признать успешным. Он выиграл рейтинговый турнир — German Masters, заработал неплохие деньги и вернулся в Топ-16. Уже понятно, что Али может быть доволен собой. Но для Картера все могло сложиться уже лучше. Были два проигранных полуфинала, был проигранный финал Players championship, а главным разочарованием пожалуй назовем упущенный зачет европейской серии. Перед последним турниром серии — чемпионат Уэльса, Картер лидировал в зачете и вполне мог рассчитывать на победу, но вылетел довольно рано, а главный куш снял Роберт Милкинс. Насыщенный и эмоциональный получился для Али сезон, оттого и нет уверенности, что сумеет он проявить себя в концовке.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *