Стивен Магуайр складывает с себя полномочия чемпиона Мира по 6 красным. Прогноз на матч: Стюарт Бинхэм — Джордан Браун

Не сумел Стивен Магуайр защитить титул победителя чемпионата Мира по 6 красным, потерпев в первый же день 2 поражения. Лишился он даже теоретических шансов на выход из группы. Ну а Джон Хиггинс, Аньда Джан и Хоссейн Вафаей первыми обеспечили себе выход в плэй-офф.

07.03.23 9-30 Д.Браун — С.Бинэм. Победа с учетом форы по фреймам: Бинэм, Стюарт (-1.5)

Коэфф.: 2.02

Во второй игровой день будет больше интересных матчей. Вступит в игру действующий чемпион Мира Ронни О Салливан. Его первым соперником станет Джимми Робертсон. Но будет это лишь в вечернюю сессию, а в утренней наше внимание привлек матч между Джорданом Брауном и Стюартом Бинхэмом.

На наш взгляд, Стюарт Бинхэм должен уверенно переиграть своего соперника, обеспечив себе таким образом выход из группы. Поражение в этом матче сильно подпортит шансы Бинхэма и запутает ситуацию в группе.

Очень неудачный сезон складывается для Стюарта Бинхэма. Мало набрал он рейтинговых очков в этом сезоне и скорее всего в скором времени вылетит из Топ-16. Однако, на пригласительных турнирах Стюарт выглядел неплохо. На Мастерс он добрался до полуфинала и сыграл в итоговой группе чемпионата лиги. Здесь в Таиланде он с победы начал чемпионат Мира по 6 красным, правда соперник у него был малоизвестный. Тем не менее, Стюарт выиграл уверенно. Умеет он играть зрелищно, знает толк и в тактической борьбы, но возраст дает о себе знать. Формат чемпионата Мира по 6 красным не предполагает продолжительной борьбы, что на руку Бинхэму.

Джордан Браун свой первый матч проиграл. Соперник у него был правда посерьезней — Ноппон Саенхам. Джордан Браун не должен был оказаться в Таиланде, так как квалификацию к чемпионату Мира он провалил, но вмешались некоторые обстоятельства. В последний момент снялся с турнира Шон Мерфи и его заменил соответственно Браун. Отмечали мы плохой сезон Бинхэма, но у Джордана он еще хуже. Если в начале сезона он претендовал на Топ-16, то сейчас он занимает только 43 строчку рейтинга. Вероятно, на сегодняшний день он не сможет составить конкуренцию на чемпионате Мира по 6 красным. По крайне мере, для этого нет никаких предпосылок.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Стивен Магуайр складывает с себя полномочия чемпиона Мира по 6 красным. Прогноз на матч: Стюарт Бинхэм — Джордан Браун: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *