Стивен Хендри проиграл в 1 раунде квалификации чемпионата Мира 2023. Прогноз на матч: Майкл Уайт — Аарон Хилл

Увы, но семикратный чемпион Мира Стивен Хендри в этом году в Крусибле не сыграет. Плохо готов Стивен к игре и на сегодняшний день не конкурентен. Проиграл он в 1 раунде квалификации чемпионата Мира Джеймсу Кэхиллу со счетом 4-10. Ошибки Кэхилла позволяли Хендри бороться, но не в этот раз.

06.04.2023 12-00 М.Уайт — А.Хилл. Победа с учетом форы по фреймам: Уайт, Майкл (-2.5)

Коэфф.: 1.77 

Очень интересный матч мы выбрали для анализа. Во втором раунде квалификации чемпионата Мира сыграют между собой Майкл Уайт и Аарон Хилл. На наш взгляд, Майкл Уайт, обладая большим опытом, должен пройти в 3 раунд турнира. Предполагаем, что сделает он это уверенно.

Майкл Уайт — яркое олицетворение тому, как можно расплескать свой талант. Стремительно врывался он в элиту Мирового снукера. Болельщики из Уэльса нашли в нем замену Марку Уильямсу и в начале Майкл оправдывал ожидания. Два выигранных рейтинговых турнира, взлет в Топ-16, высокая серийность — все это было у Уайта. Однако, не сумел он развить свой успех, а после стал резко играть хуже и столь же стремительно полетел вниз по рейтингу. В 2020 году Майкл вылетел из мэйн-тура. Два года ушло у него, чтобы вернуться в профессиональный тур. Неплохо он выглядел в текущем сезоне, заработав приличное количество рейтинговых очков. Лучшим турниром стал для него Шут Аут, где он добрался до 1/4 финала. Силен в атаке Майкл Уайт, но уж очень не устойчив психологически. Если он сумел подготовиться должным образом к турниру, то можем его и в Крусибле увидеть.

Аарон Хилл — надежда снукера в Ирландии. Не так много молодых сильных игроков из этой страны появляется в профессиональном туре. На слуху ветераны: Кен Доэрти, Фергал О’Брайен, а вот о молодежи и не слышно. 21 год Аарону, он еще молод и способен прогрессировать. Так что, большие авансы он получает. Играет Хилл действительно неплохо, но стабильности явно не хватает. Лучшее достижение в карьере юного ирландца — 1/8 финала European Masters 2020. Скромное достижение, но все еще у него впереди, если сумеет подтянуться в своей игре. Повезло ему со жребием в 1 раунде квалификации чемпионата Мира, который свел его с Байпат Сирипапорн. Уверенно выиграл Хилл свой матч у действующей чемпионки Мира среди женщин, 10-3. Однако, мы бы отметили большое количество ошибок со стороны Аарона. Игрок уровня Майкла Уайта, ему таких ошибок не простит.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *