Прогноз на матч 1 раунда квалификации чемпионата Мира 2023: Джеймс Кэхилл — Стивен Хендри

Квалификация чемпионата Мира 2023 набирает свой ход. В среду завершаются матчи 1 раунда и уже начнутся первые матчи второго раунда. Много неожиданных результатов было, но в борьбу включаются игроки с более высоким рейтингом. В любом случае в Крусибл попадут только сильнейшие.

05.04.2023 12-00 Д.Кэхилл — С.Хендри. Победа с учетом форы по фреймам: Хендри, Стивен (+5.5)

Коэфф.: 1.83

Как же жесток оказался жребий перед Стивеном Хендри. Из всех вариантов судьба свела его в 1 раунде квалификации чемпионата Мира именно с Джеймсом Кэхиллом. Дело в том, что Стивен был женат на тете Джеймса, но жизненные пути их разошлись. Принципиальная будет встреча, в первую очередь для Кэхилла.

Сложно сказать, для чего Стивен Хендри вернулся в профессиональный тур. Красиво он ушел, будучи еще на высоком уровне и казалось, что история эта закрыта. Однако, Стивен решил вернуться, сыграл пару отличных матчей, а дальше один сплошной провал. Не гоже 7-кратному чемпиону Мира играть так слабо. Чемпионат Мира — особый турнир и будем надеяться, что и настрой Хендри будет соответствующим. Отлично знает он сильные и слабые стороны племянника и постарается изменить тенденцию последних лет. Джимми Уайт показал в этом сезоне, что и в 60 лет можно играть на высоком уровне.

Джеймс Кэхилл имеет карту тура на ближайший сезон, так что вылет ему не грозит. Однако, Джеймс наверняка грезит большими победами. Не удается ему пока стать крепким игроком снукерного тура. Вот и в текущем сезоне он занимает лишь 78 позицию по набранным очкам. Плохо складывался для него сезон, но на предыдущем турнире — WST classic, Кэхилл добрался до 4 раунда, обыграв по ходу Шона Мерфи. Важно для Джеймса выступить удачно в квалификации, чтобы облегчить себе задачу сохранения прописки в туре в следующем сезоне.

Сложно сказать, какие отношения связывают игроков на текущий момент. Была информация, что они продолжают общение и никаких встречных претензий не имеют. В таком случае, грядущий матч должен быть дружеским, джентельменским. Предполагаем, что Стивен Хендри поборется в матче и выиграет не менее 5 фреймов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *