Шон Мерфи выиграл 10 рейтинговый титул в карьере.

Шон Мерфи стал победителем рейтингового турнира Players Championship 2023. В финальном матче его соперником стал Алистер Картер. Однако, матч не получился упорным. Уверенная победа Мерфи со счетом 10-4, которая приносит ему 10 рейтинговый титул в карьере.

Вопреки ожиданиям, не получилось никакой борьбы в финале. С самого первого фрейма Шон завладел преимуществом и не давал повода усомниться в своем успехе. Отличный брейк удался ему во втором фрейме. 145 очков серия, которая стала лучшей на турнире и принесла Шону бонус в размере 10000 фунтов. В 4 фрейме Картер ответил своей сотней в 122 очка. В первой сессии Шону удалось сделать еще 2 сотни: 141 и 112 очков. Примечательно, что серия в 112 очков — была заходом на максимум, но последний красный шар забить Мерфи не удалось. Счет 1 сессии 6-2 в пользу Шона не оставлял шансов сопернику. Вообще Картер мог добиться более благоприятного для себя счета, но предоставленными возможностями распоряжался плохо.

Вторая сессия ничуть не изменила характер матча. Мысли о максимуме не покидали Шона Мерфи и уже в 9 фрейме он совершил очередную попытку, но остановился 89 очках, промахнувшись на черном шаре. Тут же Шон сделал очередную сотню в матче и можно сказать, что Картер «находился в нокдауне». Сумел Али «подняться», выиграл пару фреймов, но на этом успехи и закончились. Серией в 130 очков Шон Мерфи поставил точку в матче, 10-4.

Шон Мерфи — победитель Players championship 2023

В финальном матче Шон Мефри сделал 5 сотенных серий — блестящий результат. Еще больше впечатляет тот факт, что Мерфи — автор 5 самых высоких брейков на турнире. Навряд ли такое вообще было когда-либо? Ну а всего он сделал 11 сотен на прошедшей неделе. Браво Шон!

Шон Мерфи выиграл 11 рейтинговый титул в карьере и первый с 2020 года, когда ему удалось стать победителем Welsh open. Важный успех для Шона во многих аспектах. 125000 фунтов призовых позволяют ему подняться на 6 строчку в общем рейтинге и на 2 строчку в сезонном. Гарантировал себе Мерфи участие на Tour championship и в турнире чемпионов.

Али Картер — финалист Players championship 2023

Противоречивым итогом вышла для Али Картера прошедшая неделя. С одной стороны он добился неплохо результата в виде финал, а с другой — упустил огромные деньги. Мог он стать победителем европейской серии и до последнего рассчитывал на бонус в 150000 фунтов, но тогда бонус забрал Милкинс, оставив Картера — ни с чем. Ну и сегодня Али остается с призом в 50000 фунтов, а мог рассчитывать на 125000. В сезонном рейтинге Картер занимает 3 строчку и точно попадает на Tour championship. В общем рейтинге Картер поднялся на 13 строчку и гарантировал себе попадание в Крусибл без квалификации.

Шон Мерфи:

Я в полном восторге, на седьмом небе от счастья. Нечасто вы лишаете меня дара речи, но я довольно близок к этому. Я забыл, что говорить когда выигрываешь. Последние несколько сезонов я произносил речи, как финалист, занявший второе место. На мой взгляд, я стал слишком хорош в этом. Было так приятно приехать на турнир, хорошо сыграть и победить. Мне не терпится забрать трофей домой, чтобы показать Гарри и Молли.
Давным-давно я поставил себе маленькую цель: добраться до десяти рейтинговых титулов. Я был во многих финалах и мог или, возможно, должен был выиграть больше, но десять — это очень хорошее число, и я рад, что сегодня достиг одной из своих карьерных целей. Приятно встать на одну ступень с таким человеком, как Джимми Уайт. Кто знает, если я смогу играть так же, как сегодня, то догоню еще нескольких игроков. Главной целью на турнир была гарантия попадания на Tour championship. Я сейчас в нем. Уверен, что в Шеффилде буду хорошо готовым. Моя игра будет в той же форме, что и сегодня. Очевидно, мне не терпится еще раз победить в Крусибле.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *