Али Картер выходит в финал Players championship 2023. Прогноз на полуфинальный матч: Шон Мерфи — Кайрен Уилсон

Непросто складывался для Али Картера полуфинальный матч players championship 2023 против Джо О’Коннора. Али проигрывал по ходу матча 2-4, мог счет стать и 2-5, но сумел собраться и перевернуть судьбу встречи. Картер выиграл 4 фрейма подряд, выиграл матч и стал первым финалистом турнира.

25.02.2023 22-00 К.Уилсон — Ш.Мерфи. Количество сенчури-брейков: Больше 1.5

Коэфф.: 1.60

Соперник Картера определится во втором полуфинальном матче между Шоном Мерфи и Кайреном Уилсоном. Очень сложный матч, в котором фаворит не столь очевиден. Букмекеры отдают минимальное преимущество Мерфи. Мы бы не были столь однозначны в своих предположениях. Амбициозен Кайрен Уилсон и он должен их подтверждать.

Наконец-то мы дождались матча, от которого возможно ожидать высокой серийности. Не гарантированно, что матч получится именно таким, но по крайней мере «на бумаге все выглядит именно так». Предполагаем, что на двоих игроки сделают не менее двух сенчури-брейков.

Несмотря на все свои амбиции, у Кайрена Уилсона это лишь второй полуфинал в текущем сезоне. В начале сезона он выиграл турнир Европа Мастерс, а дальше не преодолевал барьер 1/4 финала. Постарается Кайрен выйти во второй финал, но соперник опасен. Что касается серийности, то у него в сезоне 27 сотенных серий, что на фоне последних сезонов выглядит слабовато. Однако, сезон 2022/2023 не отличается серийностью в принципе. Самые серийные игроки: Трамп, Ронни, Робертсон, Селби — играют гораздо ниже своих возможностей. Может и Уилсон играть гораздо лучше. На Players championship у него есть 3 сотенные серии.

Шон Мерфи поразил всех в четвертьфинале своей игрой. В матче до 6 побед у него прошли 4 сотенные серии. Конечно, немало этому поспособствовал его соперник — Райан Дэй, но и сам Шон был хорош. Мерфи с показателем 32 сенчури, занимает 4 строчку в списке серийности игроков в сезоне 2022/2023. Ожидаем, что в полуфинале он сумеет приблизиться к лидеру в этом зачете — Марку Аллену.

Что означает выход в финал для игроков? Шон Мерфи не имеет побед в этом сезоне. Более того, в последний раз Мерфи выигрывал рейтинговый турнир лишь 3 года назад. Выход в финал так же гарантирует ему попадание на Tour championship 2023. Хоть Уилсон и выиграл рейтинговый турнир, но на турнир чемпионов еще не квалифицировался. Так что для него выход в финал открывает перспективы участия в турнире чемпионов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *