Шон Мерфи выходит в полуфинал Tour championship 2023. Прогноз на матч: Марк Селби — Райан Дэй

Успешно выполнил свою задачу на Tour championship 2023 Шон Мерфи, хотя пришлось изрядно помучиться. Предполагали мы, что Роберт Милкинс окажет ему достойное сопротивление, что и получилось. Долгое время Роберт и вовсе лидировал в матче, но во второй сессии Мерфи играл явно сильнее.

30.03.2023 15-00 М.Селби — Р.Дэй. Победа с учетом форы по фреймам: Селби, Марк (-2.5)

Коэфф.: 1.65

В последнем матче 1 раунда Tour championship 2023 сыграют Марк Селби и Райан Дэй. Оба игрока имеют хорошую мотивацию на очередной матч и турнир в целом, но на наш взгляд Марк Селби одержит уверенную победу. Удачно проходили наши предыдущие прогнозы на турнире, будем рассчитывать и на этот. По крайней мере есть основания надеяться на это.

Райану Дэйя очень нужна победа над Марком Селби. Выиграл Дин Джуньху в 1 раунде и таким образом оттеснил Райана из числа сеянных игроков на чемпионате Мира. Победа над Марком гарантирует ему участие в основной сетке главного снукерного турнира, а поражение — отправляет в квалификацию.

Мотивирован Райан Дэй на матч против Селби, но чем может он подкрепить свою мотивацию? Хорош был Райан в первой части сезона, когда ему удалось выиграть Brittish open, но затем пошли неудачи. В 2023 году Дэй провел 9 официальных матчей, в которых одержал лишь 2 победы. Умудрился он проиграть и Фрейзеру Патрику, и Стюарту Каррингтону, и Стивену Халлворту — игрокам не самого высокого класса. Нет никакой уверенности, что ему удастся навязать борьбу Селби в матче.

Что касается Марка Селби, то он может вернуть себе лидерство в рейтинге мирового снукера. Случится это в том случае, если он выйдет в финал Tour championship. Вдохновленно играет он в последнее время и наверняка будет не против этого. Сезон складывается для него неплохо. Уже есть 2 рейтинговые победы, попытается Марк взять и третий титул.

Удивительно, но Райан Дэй неплохо играет против Марка Селби. Хотя казалось бы, что спокойный, рассудительный и более успешный Селби должен иметь преимущество над импульсивным валлийцем. 13-11, в пользу Марка Селби — таков счет личных встреч между игроками.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *