Марк Селби в полуфинале Tour championship 2023. Прогноз на матч: Дин Джуньху — Кайрен Уилсон

Марк Селби оправдал наши надежды, выиграв матч у Райана Дэйя ровно с тем гандикапом, что мы и предполагали в нашем прогнозе, 10-7. Райан Дэй отметился максимальной серией, 147 очков, но для него гораздо важнее было выиграть этот матч. Теперь Дэй отправится в квалификацию чемпионата Мира, преодолеть которую непросто любому игроку.

31.03.2023 15-00 Д.Цзюньхуэй — К.Уилсон. Победитель: Уилсон, Кайрен

Коэфф.: 1.89

Успешно проходят в плане прогнозов матчи Tour championship. В первом раунде мы верно угадали все 4 исхода матчей. Впереди еще 3 матча, предугадать которые будет уже сложнее. Накаляется борьба на турнире, возрастают призовые и отпадают неготовые игроки.

Программу полуфиналов откроет матч между Дином Джуньху и Кайреном Уилсоном. Равные коэффициенты предлагают букмекеры на этот матч, а мы свое предпочтение отдадим Кайрену Уилсону. Предполагаем, что Кайрен лучше готов к продолжительному матчу и именно он окажется в финале.

Дин Джуньху выполнил главную задачу на турнир, попав в число сеянных на чемпионате Мира. Конечно, Дину хотелось бы большего, но в квартете полуфиналистов амбиции игроков схожие. Каждый, кто оказался в полуфинале может рассчитывать на победу в турнире, иначе для чего играть? Хороший матч провел Дин против Марка Аллена. Оказался не готов Аллен, но и китайский мастер продемонстрировал снукер высочайшего уровня: 9 полсотенных серий и 1 сотня. Отрадно для китайских болельщиков видеть Дина в такой форме, тем более что 2023 год складывается для него непросто. Если отбросить победный чемпионат Мира по 6 красным, то у него всего 3 победы в 8 матчах на рейтинговых турнирах. Нестабилен Джньху, что может оказаться проблемой в длинном матче.

Кайрен Уилсон провел схожий матч в 1 раунде Tour Championship. Не все получалось у Кайрена, но фрейм за фреймом забирал у Картера. 7 полсотенных и одна сотня — таков итог Уилсона по матчу. Большие амбиции имеет Уилсон и он порою за ними не поспевает. К этому моменту он выиграл всего 5 рейтинговых турниров. Немного для игрока, претендующего на лидирующие позиции в снукере. Сейчас он занимает 7 позицию в рейтинге, а все игроки, находящиеся выше — выиграли гораздо больше. В случае победы на Tour championship, Кайрен Уилсон поднимется на 5 строчку в рейтинге. Выше он не забирался никогда.

Должен Уилсон наконец-то показать хоть что-то выдающееся. Короткий путь к титулу и соперники вполне «по зубам». 15 официальных матчей провели между собой Уилсон и Дин. В 9 случаях победа оставалась за Кайреном, а в 6 праздновал Дин.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *