Кайрен Уилсон в полуфинале Tour championship 2023. Прогноз на матч: Шон Мерфи — Роберт Милкинс

Оправдал наши ожидания Кайрен Уилсон, уверенно переиграв Али Картера, 10-4. С самого начала Кайрен завладел преимуществом и вплоть до конца матча не давал усомниться в победителе. В полуфинале он сыграет против Дина Джуньху.

29.03.2023 15-00 Ш.Мерфи — Р.Милкинс. Победа с учетом форы по фреймам: Милкинс, Роберт (+3.5)

Коэфф.: 1.61

Быстро завершились первые два матча на Tour championship, превратив вторую сессию в формальность. Однако, уже в матче между Шоном Мерфи и Робертом Милкинсом сюжет может быть совершенно иным. Может Милкинс навязать борьбу в матче, а то и оказаться в квартете сильнейших на этом турнире.

Роберт Милкинс в возрасте 47 лет проводит свой лучший сезон в карьере. В этом сезоне он выиграл свой второй рейтинговый турнир, вернулся в Топ-16, заработал рекордные для себя призовые и непременно взберется на новые ступени рейтинга в ближайшее время. После победы на Welsh open играл Милкинс неважно, но на носу чемпионат Мира и он должен набирать форму. Гораздо важнее для Роберта то, что на кону большие деньги, в том числе и на Tour championship. Навряд ли в свои годы он уже думает о славе. Выход в полуфинал турнира гарантирует участникам 40000 фунтов. Совершенно не факт, что такие деньги он заработает еще в рамках одного турнира.

Что касается Шона Мерфи, то и здесь можно найти оптимизм. Испытывал он проблемы со здоровьем, долго не мог выиграть профессиональный турнир и вот успех. Мерфи выиграл Players championship 2023. Нет у Шона стабильности, но это свойственно всей его карьере. Мог он добиться гораздо большего, но не все получилось. Хороший шанс представляется Мерфи в этом году выиграть второй титул чемпиона Мира. Сдают понемногу ветераны, нет стабильности в сезоне у Трампа, Селби и Робертсона, так что возможности открыты. Сложно судить, но вряд ли Tour championship является для него большой целью. Сомневаемся, что в матче против Роберта Милкинса он покажет свой максимум.

Роберта не стоит недооценивать. В этом году они уже встречались в финале чемпионата Уэльса. Тогда победу одержал Милкинс, да и в целом по карьере, матчи против него Шону Мерфи редко давались легко.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *