Ронни О’Салливан покидает Мастерс 2023. Прогноз на исход матча 2 раунда: Шон Мерфи — Стюарт Бинхэм

Действующий чемпион Мира и самый титулованный игрок Ронни О’Салливан не сумел пройти в полуфинал Мастерс 2023. Отличные возможности он имел, ведя в счете 3-0 и 4-2, но не реализовал их. Дальше проходит Марк Уильямс, поставивший точку в матче, 6-5. Судьбу путевки в финал он оспорит с Джеком Лисовски.

13/01/23 22-00 Ш.Мерфи — С.Бинэм. Победитель: Мерфи, Шон

Коэфф.: 1.74

Сегодня определится вторая пара полуфиналистов Мастерс 2023. В первом четвертьфинале сыграют Барри Хоукинс и Джадд Трамп. Конечно, Джадд явный фаворит этого матча. Но с той игрой, что он показал в первом матче, в полуфинал ему не пройти. Нужно добавлять Трампу и добавлять много. «Потерявшегося» Аллена — Барри разгромил. Может такая участь постичь и Джадда, если не была проделана «работа над ошибками».

Гораздо упорнее и напряженнее представляется второй четвертьфинальный матч. Сыграют два экс-чемпиона Мира, два игрока уже бравшие Мастерс. Чуть успешнее по карьере Шон Мерфи, но в целом карьеры Мерфи и Бинхэма очень похожи. Шон мог добиться в снукере гораздо большего, но в полной мере свой талант не реализовал. Ну а Стюарт Бинхэм напротив, добился успеха благодаря неимоверному упорству и старанию. Старше на 6 лет Бинхэм, наверное это и сыграет определяющую роль.

Из года в год Стюарт Бинхэм играет все хуже. Почти 4 года он остается без рейтинговых титулов. 3 года назад ему удалось выиграть Мастерс. С тех пор не выигрывал он турниров и вовсе. Вот и нынешний сезон не складывается у Стюарта. Он едва зацепился за World Grand Prix, в котором сыграют 32 лучших игрока по сезонному рейтингу. Ну а в скором времени его ждет и вылет из Топ-16 мирового рейтинга. В предварительном рейтинге на конец сезона он лишь на 23 строчке. По всей видимости, Бинхэм не сможет находится еще долгое время в элитной группе. На всех возраст сказывается по разному. Из положительных моментов отметили бы, что Стюарт вышел в итоговую группу чемпионата лиги 2023, где у него уже шансы 1 к 7 на титул.

Шон Мерфи сезон проводит чуть лучше. Наибольшее количество очков он заработал на UK, где добрался до 1/4 финала. Нахождение Шона Мерфи в Топ-16 тоже под большим вопросом. Предыдущий сезон был плохим для Мерфи. Испытывал он проблемы со здоровьем, но видимо сумел их преодолеть. По крайней мере, сейчас Шон не демонстрирует открыто каких-либо проблем. Тем не менее, шансы Шона остаться в элитной группе выше, хотя бы потому, что ему легче отбираться на турниры по сезонному рейтингу. Рождественская пауза обычно положительно влияет на Мерфи.

В первом раунде игроки показали схожий уровень игры. Оба начали бодро, но смазали концовку матча. У Мерфи это выглядело более явно, да и Бинхэм с 3 сотнями впечатлил. Однако, сегодня мы отдаем предпочтение именно Шону. Предполагаем, что он окажется в полуфинале. Веских доводов за этот вариант нет, можете считать это полаганием на интуицию.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *