Развязка WST classic 2023. Прогноз на матч 1/4 финала: Джон Хиггинс — Марк Селби

WST classic 2023 подходит к своему завершению. Сегодня на турнире будет финальный день, в рамках которого будут сыграны матчи 1/4, 1/2 и финала. Претендентов на рейтинговый титул осталось 8, среди которых есть 3 чемпиона Мира.

22.03.2023 13-00 Д.Хиггинс — М.Селби. Победитель: Хиггинс, Джон

Коэфф.: 2.01

Очень неравномерными получились половины турнирной сетки. Если из нижней половины в 1/4 финала прошли только игроки Топ-16, то из верхней половины прошел лишь Гэрри Уилсон, да и игроком Топ-16 можно назвать его условно. Показателен в этом плане суммарный рейтинг игроков, 233 против 40. Очень напряженной будет борьба в обоих половинах. И для тех, и для других — это шанс добиться большого результата. Только для одних это может быть шансом всей карьеры, а для других — сезона.

Под наше пристальное рассмотрение попал матч между Марком Селби и Джоном Хиггинсом. На наш взгляд, хорошие шансы на успех есть у ветерана снукерного тура — Хиггинса. Он более мотивирован на этот турнир и готов ничуть не хуже, чем его соперник.

Вот уже 2 года Джон Хиггинс не выигрывал рейтинговых турниров. Да и вся легендарная троица 1975 года рождения (Ронни, Хиггинс, Уильямс) остаются на «голодном пайке». Ронни выиграл 2 пригласительных турнира, Джон выиграл чемпионат Лиги, но рейтинговых побед по прежнему нет. Уходит время легендарных игроков и необходимо пользоваться каждой возможностью. Хорошо играет Хиггинс на турнире WST classic. Именно Джон лидирует по количеству сотенных серий на турнире, их у него 5. Для сравнения, Марк Селби сделал всего 1 сотню на турнире. Отметим, что непростой путь преодолел Джон Хиггинс на WST classic, соперники Селби были полегче. Марк дважды играл против любителей, да и игроки Топ-16 ему не попадались.

Марк Селби уже добился главной цели на турнире, обеспечив себе участие в Tour championship. Не избалован в последнее время Селби большими призами и эта цель не кажется уже мелкой. Каждый участник Tour championship получит больше, чем полуфиналист WST classic. Поэтому приоритеты здесь очевидны. Непросто давались ему матчи на этом турнире, дважды он был близок к поражению, но «отскочил». Сообщалось без подробностей, что Селби имеет проблемы личного характера, что возможно находит отражение и в игре. Марк имеет рейтинговый титул в текущем сезоне.

Очень богатая история личных встреч между игроками. Разные источники приводят отличные друг о друга данные. Согласно статистике СНУКЕР ОРГ, счет между игроками 14-14. Интересный матч нас ждет, без сомнения.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *