Предпоследний игровой день WST classic 2023. Прогноз на матч 4 раунда: Дэвид Грейс — Гэрри Уилсон

Очередной игровой день WST classic 2023 принес неожиданные результаты. Проиграли свои матчи Шон Мерфи и Роберт Милкинс. Едва едва выиграл свой матч Марк Аллен. Аллен вообще очень сильно разочаровывает своей игрой. В 2 матчах он не сделал ни одной зачетной серией и вряд ли может рассчитывать на хорошее выступление.

21.03.2023 19-00 Д.Грейс — Г.Уилсон. Победа с учетом форы по фреймам: Уилсон, Гэри (-1.5)

Коэфф.: 1.86

Поражает WST classic своими итогами. Непонятны причины такой игры от ведущих игроков. У ряда игроков мотивация была высока, но и они провалились. Казалось, что wst classic станет определяющим турниром, но на практике все оказалось иначе. Не проявили должного интереса игроки. Возможно, что сказывается отсутствие зрителей. По своему антуражу wst classic больше напоминает турниры серии PTC, канувшие в лету.

За квалификацию на Tour championship остались в борьбе лишь 4 игрока. Дин Джуньху уже выбыл и наблюдает за этим со стороны. Селби достаточно выиграть очередной матч, чтобы обеспечить себе участие в турнире. Джадду Трампу и Гэрри Уилсону необходимо дойти до финала. Примечательно, что оба находятся в верхней половине сетки и дойти до решающей стадии сможет лишь один из игроков.

Матчи 4 раунда пройдут в вечернюю сессию. Пока известны лишь 2 пары. В одной из них сыграют Гэрри Уилсон против Дэвида Грейса. Предполагаем, что Гэрри Уилсон должен одержать уверенную победу, будучи одним из немногих мотивированным игроком.

Главная задача для Уилсона на сегодняшний день — это остаться в Топ-16 при посеве на чемпионат Мира. Сейчас он как раз занимает 16 строчку, но его позиции серьезно угрожает Дин Джуньху. В случае, если Дин попадет на Tour championship, а Уилсон — останется за бортом, будет высокая вероятность выпасть на 17 позицию в рейтинге. Гэрри нужно дойти до финала WST classic, чтобы обеспечить себе попадание на Tour championship. Сделать это будет трудно, но выиграть пару матчей и осложнить погоню для Дина — задача вполне реальная.

Ровесники Дэвид Грейс и Гэрри Уилсон, обоим по 37 лет. Однако, Гэрри добился больших успехов, чем его соперник. В этом сезоне к Уилсону наконец-то пришла первая рейтинговая победа. Воодушевился он этим успехом, который серьезно может изменить ход его карьеры.

На WST classic Уилсон одержал 3 победы, 2 из которых были добыты в упорной борьбе. Примечательно, что все 3 матча Гэрри проводил против китайских игроков. У Дэвида Грейса сетка была полегче. Повезло ему, что Ронни снялся со второго раунда, иначе до 4 раунда он мог и вовсе не дойти. Славится Дэвид своей цепкостью, но серийности ему не достает.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *