Прогноз на заключительные матчи 3 раунда квалификации чемпионата Мира 2023.

Близка развязка квалификации чемпионата Мира. В понедельник завершатся уже все матчи 3 раунда. 32 игрока, пробившихся в 4 раунд определят 16 снукеристов, которым посчастливиться сыграть в крусибле. Для некоторых это станет дебютом на главной снукерной арене.

10.04.2023 12-00 Ч.Уелонг — Д.Кэхилл. Победа с учетом форы по фреймам: Уелонг, Чжоу (-2.5)

Коэфф.: 1.666

Дела с нашими прогнозами начали выправляться. Неудачная серия была на старте, но прервал её Ноппон Саенхам. В момент написания статьи, близка победа и Барри Хоукинса. Сохраняются хорошие шансы на успех и в матче Барри Пинчеса.

Сложно представить себе, чтобы Джеймс Кэхилл обыграл Чжоу Юйлуна, на сегодняшний день. Чжоу явный фаворит и на наш взгляд, шансы Кэхилла мизерны. Фора в 2,5 фрейма на китайского игрока кажется предпочтительной.

Чжоу Юйлун после отстранения от снукера Яня Бинтао и Чжао Синьтуна вернул себе статус второго номера Китая. Много авансов получал Юйлун в юные годы, пора бы их уже и реализовывать, иначе он рискует застрять в середине рейтинга. Сильно играет порою Чжоу, но не достает стабильности. В этом сезоне у него был финал рейтингового турнира, но увы проигранный. Большие очки разыгрываются на чемпионате Мира и здесь для него важно проявить себя.

Джеймс Кэхилл прошел два раунда квалификации, но будем честны перед собой, повезло ему с сеткой. В первом раунде ему противостоял Стивен Хендри, который играет слабо в последние годы. Во втором раунде Кэхилл играл против Лей Пейфаня, который не сумел закрепиться в профессиональном туре. Даже в этих матчах у Джеймса было немало ошибок и непонятно за счет чего он может переиграть Юйлуна.

10.04.2023 12-00 Л.Хайфилд — Э.Слессор. Победитель: Слессор, Эллиот

Коэфф.: 2.29

На наш взгляд, матч Хайфилда и Слессора — встреча равных соперников. Чуть выше рейтинг у Лиама, оттого букмекеры и выставляют его фаворитом. Имеет шансы на победу Слессор и они ничуть не ниже, чем у соперника.

Слабый сезон провел Лиам Хайфилд. Если бы не 1/4 финала Шут Аут, то хвастаться и вовсе было бы нечем. Не случайно в сезонном рейтинге он занимает далекую, 74 строчку. Здесь ему необходимо начинать «с места в карьер», практически после месячного перерыва. Есть трудности и проблемы у Лиама, так что роль фаворита сомнительна в предстоящем матче.

Эллиот Слессор провел 1 матч в квалификации. В тренировочном ритме обыграл он Айена Мартина, 10-3. 2 сотни сделал Слессор в этом матче. Сезон для него сложился немного лучше, чем для Хайфилда. На 51 строчке сезонного рейтинга находится Эллиот и может чувствовать себя в безопасности относительно перспектив вылета из тура. Если говорить об общем успехе по карьере, то у Слессора он даже внушительней. Эллиот дважды играл в полуфинал рейтинговых турниров, а Лиам не проходил дальше 1/4 финала.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *