Один Лайнс выигрывает, а другой проигрывает. Прогноз на матчи 3 раунда квалификации чемпионата Мира 2023

Разошлись судьбы семейной четы Лайнсов на чемпионате Мира 2023. И Питер, и Оливер проводили сегодня свои матчи квалификации чемпионата Мира. Оливер успешно прошел в 3 раунд, переиграв Майкла Холта, 10-9. А вот его отец, Питер Лайнс свой матч проиграл Мэтью Селту, 7-10. Увы, но набранных очков Питеру не хватило и он теряет место в мэйн-туре.

09.04.2023 12-00 Б.Хоукинс — Д.Лиллей. Победа с учетом форы по фреймам: Хоукинс, Барри (-3.5)

Коэфф.: 1.73
Все матчи второго раунда квалификации чемпионата Мира завершились. В воскресный день будут матчи исключительно третьего раунда. Здесь уже в борьбу вступают много известных и именитых игроков.

Одним из таких снукеристов несомненно является Барри Хоукинс. Совсем недавно он входил в Топ-16, но большие очки у него сгорели и теперь он вынужден отбираться в Крусибл через квалификацию. Тем не менее, Барри сильный игрок и он успешно выступает именно на чемпионатах Мира. Один раз Хоукинс добрался даже до финала. Как получится на этот раз — покажет время, но квалифицироваться в Крусибл — это дело чести для Барри.

Хороший жребий для Хоукинса в 3 раунде в лице Дэвида Лиллей. Несмотря на то, что игрок он неуступчивый, шансов все же немного. Дэвид провел в квалификации два тяжелых матча. Много сил и эмоций им отдал Лиллей при том, что соперники были не самыми грозными. Второй матч против Джерерда Грина получился даже хуже чем первый. Боюсь, что третий такой матч Лиллей не осилит.

09.04.2023 16-30 Д.Джилберт — Б.Пинчес. Победа с учетом форы по фреймам: Пинчес, Барри (+5.5)

Коэфф.: 1.60

А вот во встрече между Дэвидом Гилбертом и Барри Пинчесом мы наоборот ждет борьбы. Навряд ли у Гилберта получится взять легко этот матч. Гандикап на Пинчеса предлагают очень большой. Уж 5 фреймов ему под силу забрать.

Порадовал Барри Пинчес в этой квалификации. 52 года Барри, но возраст не мешает ему обыгрывать Росса Булмана и Фрейзера Патрика. Хорош был Барри и результативен. 2 сотни и 10 полсотенных серий в активе Пинчеса в этих матчах. Не хватает ему рейтинговых очков, чтобы остаться в профессиональном туре. Может так сложиться, что матч против Гилберта станет последним в его профессиональной карьере. Будет бороться Барри, в этом нет никаких сомнений.

Что касается Дэвида Гилберта, то он имел хорошие возможности квалифицироваться в Крусибл напрямую, но провел довольно слабый сезон. Лишь на 38 позиции находится Гилберт в сезонном рейтинге. Далеко не все у него получается. Нет никакой уверенности, что удастся Дэвиду пройти квалификацию без поражений.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Один Лайнс выигрывает, а другой проигрывает. Прогноз на матчи 3 раунда квалификации чемпионата Мира 2023: 1 комментарий

  • 9 апреля, 2023 в 4:24 пп
    Permalink

    Марк Селби — Чемпион Мира 2023 года! Ставлю на Марка. В 2014 году, в феврале под именем 1208, я предсказал Селби победу. Будем молиться.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *