Прогноз на матчи 4 раунда квалификации чемпионата Мира 2023: Джек Джонс — Барри Хоукинс

11 и 12 апреля пройдут заключительные матчи квалификации к чемпионату Мира 2023. 32 игрока определят в матчах между собой 16 победителей квалификации. Отметим, что матчи 4 раунда будут в свободном показе на ютубе и на нашем сайте. Это для тех, кто уже порядком подустал от китайских комментариев.

11.04.2023 13-00 Н.Сенгхам — Д.Анда. Победитель: Анда, Дзан

Коэфф.: 2.64

Обратите внимание, дорогие читатели, что в заключительные два дня квалификации не будет утренней сессии. Сегодня определится первая восьмерка победителей, а завтра сыграют оставшиеся пары игроков.

Среди множества вариантов обратил на себя матч между двумя азиатскими игроками. Очень сильно верят букмекеры в успех Ноппона Саенхама, с чем можно и поспорить. Имеет шансы Аньда Джан и они не столь призрачны.

В 4 раунде квалификации чемпионата Мира мы можем опираться, не только на статистику в сезоне игроков, но и на ощущение от сыгранных матчей. Ярко себя проявил Аньда Джан, уверенно переиграв своих соперников со счетом: 10-3 и 10-5. В двух матчах он сделал 11 полсотенных брейка и еще 4 сотни. Ноппон Саенхам провел только 1 матч и не столь здорово. Играл он против Мартина О’Доннелла и записал в свой актив 6 серий за 50 очков.

Ноппон конечно же проводит хороший сезон для себя, где у него было 2 полуфинала рейтинговых турниров. Однако, если рассматривать карьеру в целом, то и не кажется, что у Саенхама она более успешная. Довольно похожи их пути. Предполагаем, что равным будет предстоящий матч, с обоюдными шансами на победу.

11.04.2023 13-00 Д.Джонс — Б.Хоукинс. Победа с учетом форы по фреймам: Джонс, Джек (+3.5)

Коэфф.: 1.71

Несмотря на уверенную победу, очень не понравилась игра Барри Хоукинса. Выиграл он свой матч 3 раунда квалификации у Дэвида Лиллей со счето 10-4, но ошибок допускал немало. Статистика выглядит еще красноречивее — 0 зачетных серий в матче. Сложно будет рассчитывать Хоукинсу на успех при таких показателях.

А отбираться в Крусибл ему необходимо. Много очков он теряет и все дальше отдаляется от Топ-16. Соперником Барри в 4 раунде станет Джек Джонс. Не хватает «звезд с неба» Джонс, но славится своей цепкостью. Есть ему что доказывать и куда расти. Два матча провел в квалификации Джек. Не слишком выделялся он своей игрой, но матчи выиграл и зачетных серий провел немало. Есть шансы у Джека Джонса попасть в Крусибл. Матч против Хоукинса ожидается тяжелым, впрочем тяжелым для обоих игроков.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *