Прогноз на полуфинальные матчи German Masters 2023: Джек Лисовски — Том Форд

Только Джек Лисовски из игроков Топ-16 сумел пройти в полуфинал German Masters 2023. Совершенно неожиданно свой матч проиграл Нил Робертсон, который считался здесь главным фаворитом. Нил вел в матче 3-1, но умудрился проиграть Крису Вейкелину. Серьезно осложнил себе задачу квалификации на Players championship Робертсон. Для решения задачи ему необходимо теперь продвигаться к полуфиналу чемпионата Уэльса.

В первом полуфинальном матче German Masters 2023 сыграют два ветерана: Алистер Картер и Роберт Милкинс. Милкинсу уже 46 лет, а Картеру 43. Очень важный матч для обоих игроков. В случае выхода в финал, Алистер вернется в Топ-16 мирового рейтинга. Милкинс может на это рассчитывать лишь в случае победы на турнире. Победитель сегодняшнего матча фактически обеспечит себе попадание на Players championship, а проигравший вынужден будет отбираться через чемпионат Уэльса.

04.02.2023 22-00 Т.Форд — Д.Лисовски. Победа с учетом форы по фреймам: Форд, Том (-1.5)

Коэфф.: 3.54 

Ну очень выгодная ситуация сложилась для Джека Лисовски на German Masters 2023. Дошел он до решающей стадии, а все основные фавориты уже выбыли. Тем не менее, соперники сильные и каждый из них способен выиграть этот турнир. Не имеет Джек рейтинговых побед в активе и многие ждут от него этого «решающего шага».

Действительно, назрела уже победа Джека Лисовски, однако его готовность к турниру оставляет вопросы. Хорошие шансы были у Джека проявить себя на Шут Аут, но проиграл. Вот и на German Masters шансы хорошие, но позволит ли форма? В предыдущих матчах Джек играл не стол здорово. Матч против Джимми Уайта и вовсе был провальным, несмотря на победу. В 1/4 финала Лисовски играл получше, но и здесь у Сяо Годуна были возможности.

Хороший игрок Том Форд, но есть ощущение, что он не реализовал свою карьеру в полной мере. Мог он выиграть гораздо больше, а так в его активе лишь 2 победы на турнирах серии PTC и один финал рейтингового турнира. В случае сегодняшней победы Том поднимется на наивысшую строчку рейтинга в своей карьере. Конечно, Форду свойственна нестабильность, но игра против Кайрена Уилсона была содержательной. Многое удавалось Тому и если ему удастся перенести такую игру и на сегодняшний матч, то вероятность победы будет велика.

Вообще Том Форд очень удачно играет против Джека Лисовски. 12 раз играли они между собой и в 11 случая побеждал именно Форд. Единственную победу Джек одержал 2 году тому назад, в полуфинале German Masters. Ирония судьбы, не правда ли?

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *