Джимми Уайт покидает Германию. Прогноз на матч 1/4 финала Германия Мастерс 2023: Джек Лисовски — Сяо Годун

Джимми Уайт не сумел пройти в 1/4 финала Германия Мастерс, проиграв во втором раунде Джеку Лисовски со счетом 2-5. Джимми лидировал 2-0, но проиграл 5 фреймов подряд. Плохо играл Лисовски и Джимми вполне мог рассчитывать на победу. Не сложилось на этот раз, тем не менее Уайт очень хорошо выступает в текущем сезоне. Вполне возможно, что по его завершению он сохранить место в туре по спортивному принципу. Сейчас он второй в гонке за 4 путевки в тур.

03.02.2023 22-00 Д.Лисовски — К.Гуодон. Тотал фреймов: Больше 7.5

Коэфф.: 1.85

Весьма предсказуемо пока завершаются матчи German Masters 2023. 4 игрока Топ-16 приехали в Германию и все они пока еще в борьбе, хоть и имели кое какие трудности. Нила Робертсона считают главным фаворитом текущего турнира. Следом по котировкам идут Джек Лисовски и Кайрен Уилсон. Хотя, мы бы Джека и Кайрена местами поменяли.

Джек Лисовски сегодня сыграет против Сяо Годуна. На наш взгляд, этот матч может быть трудным для обоих игроков, а для определения победителя потребуется не менее 8 фреймов. Мотивированы оба игрока, а их готовность не позволяет рассчитывать на легкую победу.

Не знаем, насколько Лисовски подавался Уайту, но это было просто ужасно. В каждом фрейме Джимми имел шансы на успех. Будь на его место другой игрок, мог Джек понести и разгром. Главная мотивация Джека на турнир, помимо денежной, это рейтинговый титул. До сих пор он пребывает без рейтинговых побед. Учитывая скромный состав участников на German Masters, Лисовски может надеяться на титул, впрочем необходимо серьезно поработать над своей игрой.

Для Сяо Годуна главной мотивацией остается попадание на Players championship, где сыграют лишь 16 лучших игроков по сезонному рейтингу. Выход в 1/4 финала турнира Германия Мастерс позволил ему подняться на 14 строчку, однако этого явно будет мало, учитывая что на чемпионат Уэльса он не попал. Непременно найдутся игроки, которые сместят его из 16 лучших. Победа над Джеком Лисовски практически гарантирует ему участие на Players championship. Тяжело складывались для Сяо предыдущие матчи. Едва едва он обыграл Фань Чженьгуйя, уступал в счете, мог и проиграть, но все сложилось благополучно. Вторая победа над Эллиотом Слессором была более уверенной. Может Сяо переиграть Лисовски, мы бы этого не исключали. Учитывая хорошую мотивацию обоих игроков, вариант затяжного матча кажется нам наиболее вероятным.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *