Финал German Masters 2023: Том Форд — Алистер Картер

Очередной рейтинговый турнир подходит к завершению. На German Masters 2023 достигли стадии решающего матча. В финале сойдутся два англичанина: Том Форд и Али Картер. Оба пребывают за пределами Топ-16, тем желанней для них будет эта победа.

05.02.2023 16-00 Т.Форд — А.Картер. Победа с учетом форы по фреймам: Картер, Аллистер (-1.5)

Коэфф.: 2.01

Оба полуфинальных матча сложились крайне непросто. Алистер Картер проигрывал в счете 1-3, сравнял счет, вышел вперед, позволил Милкинсу вновь сравнять счет и в решающей партии добился победы. Очень непростым был для него этот матч, но Али имеет намного больше времени для отдыха, чем Форд. Том свой матч завершил ближе к полуночи по местному времени. Начудил Том Форд в полуфинальном матче против Джека Лисовски, упустив хороший перевес. Очень близок был Форд к поражению, но чудом вырвал победу.

Алистер Картер имеет 4 рейтинговые победы в активе, последняя из которых была аж 7 лет назад на World open. 3 года Картер не добирался до финального матча на турнирах. Был когда-то 4 номером мирового рейтинга, сегодня он 23 номер, а завтра может занять 15 или 17 строчку мирового рейтинга.

Том Форд никогда в своей карьере не выигрывал рейтинговых турниров. Был у него 1 финал в 2016 году на Пол Хантер Классик, но тогда он уступил. Зато Том дважды выигрывал турниры серии PTC, имевшие статус низкорейтинговых на тот момент. Наивысшей позицией Форда в рейтинге была 22 строчка, но уже завтра он может впервые в карьере войти в Топ-16.

Расклад по рейтингу предельно ясен. Из Топ-16 вылетит Райан Дэй, а его место займет победитель сегодняшнего матча. Если говорить о сезонном рейтинге, то оба игрока могут чувствовать себя уверенно в преддверии посева на Players championship.

На наш взгляд, больше шансов на победу у Алистера Картера. Отличный он проводит турнир, впрочем как и сезон в целом. Этот сезон может стать самым результативным в плане серийности в карьере Али. Больше всех он сделал сотен на German Masters — 5 сенчури брейков. У Тома Форда, для сравнения, всего 1 сотня. Фактор дополнительного времени для отдыха — тоже немаловажен. Ну и отметим хорошую статистику Картера в матчах против Тома Форда. 4 победы из 5 возможных одержал Алистер Картер.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *