Прогноз на матчи квалификации к турниру Европа Мастерс 2023: Алан Тейлор — Тянь Пенфей и другие

Не все так гладко проходит для игроков Топ-16 в квалификации к турниру Европа Мастерс. Уже понятно, что в Германию не приедут: Райан Дэй и Роберт Милкинс. Остается «за бортом турнира» и Энтони МакГилл.

27.07.2023 12-00 Х.Гуоцян — Р.Мьюир. Победитель: Гуоцян, Хэ

Коэфф.: 2.28

27.07.2023 16-30 А.Тейлор — Т.Пенфей. Победитель: Тейлор, Алан

Коэфф.: 3.20

Предлагаем рассмотреть вам две одиночные позиции, предполагая, что одна из них должна бы сыграть. Хэ Гуоцян имеет неплохие шансы в матче против Росса Мьюира. А в матче Тейлора и Пенфейя налицо явный перекос в коэффициентах, чем стоит бы воспользоваться.

Хэ Гуоцян дебютирует в снукерном туре в роли профессионала. Он стал одним из четырех игроков, получившим место в туре, благодаря победе в азиатской Q School. Однако, заявлять о себе Хэ начал гораздо раньше. В 2018 году он выиграл чемпионат Мира среди юношей до 18 лет. В возрастной категории до 21 года, Хэ отметился максимумом. В том же году он дошел до финала любительского чемпионата Мира. Вероятно, что пандемия помешала ему попасть в тур гораздо раньше. В матчах чемпионата лиги он не играл, предстоящий матч против Мьюира станет для Гуоцяна — дебютным.

Росс Мьюир обладает гораздо большим опытом выступления на профессиональной арене, правда больших успехов он не имеет. В матчах чемпионата лиги Росс играл, но совсем неудачно. С 2 очками в активе Мьюир занял лишь третью строчку в группе. Не сумел он переиграть даже Дженсона Кендрика, а предстоящий матч ожидается даже посложнее для шотландца.

В матче Алана Тейлора и Тянь Пенфейя явно проглядывается перекос в коэффициентах букмекеров. Отчего-то они выделяют явным фаворитом китайского игрока. Успехов в карьере Пенфейя конечно побольше, но «звездой первой величины» даже на внутренней китайской арене Тянь так и не стал. Между тем подрастает новое поколение китайских игроков.

Новый сезон оба игрока начали неплохо для себя. Алан Тейлор в своей группе чемпионата лиги занял вторую строчку, опередив Стюарта Бинхэма. Пенфей так же финишировал в группе вторым, уступив первую строчку Шону Мерфи. Предстоящий очный матч представляется нам относительно равным. Возможно, что небольшое преимущество есть на стороне китайского игрока, но оно не столь явно.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *