Прогноз на матч квалификации к турниру Европа Мастерс 2023:Эндрю Паджетт — Цзян Цзюнь

Завершился первый рейтинговый турнир сезона 2023/2024, на очереди второй турнир. На этой неделе проходят матчи квалификации к турниру Европа Мастерс 2023, а основная стадия турнира пройдет в Германии, в конце августа.

26.07.2023 16-30 Э.Паджетт — Ц.Дзюн. Победитель: Дзюн, Цзян

Коэфф.: 1.97

Первый игровой день Европа Мастерс мы пропустили, но начинаем нашу рубрику прогнозов со второго игрового дня. Внимание наше привлек матч между ветераном снукерного тура — Эндрю Паджеттом и юным дебютантом из Китая.

На наш взгляд, фаворитом в предстоящем матче будет именно китайский игрок. Немало удивились, когда увидели, что букмекеры выделяют фаворитом валлийца. Предполагаем, что этот матч останется за Цзян Цзюнем.

Вообще информации о Цзян Цзюне не так много. Ему 17 лет, он впервые попал в снукерный тур, благодаря победе в национальном чемпионате. Блеснул своей игрой он еще 4 года назад, когда выиграл чемпионат Мира по снукеру, среди юношей до 18 лет. А в категории до 21 года, Цзюнь дошел до полуфинала. И эти успехи были в совсем юном возрасте. В том же году мы могли увидеть его на профессиональном турнире в Хайнане, где он совсем неплохо смотрелся в матче против Майкла Холта. В первом профессиональном сезоне Цзян уже дебютировал, в матчах чемпионата лиги. В своей группе он занял третью строчку, уступив лишь по дополнительным показателям Райану Дэйю. Неплохо он выглядел в этих матчах, показав, что готов закрепиться в снукерном туре.

Несмотря на то, что дебютировал в профессиональном туре Паджетт еще 20 лет тому назад, сезонов сыграл он не так уж и много. Не удавалось ему закрепиться в мэйн-туре. Больших успехов на рейтинговых турнирах у Паджетта не было, а вот на низкорейтинговых пару заметных результатов было. В 2012 году он добрался до полуфинала этапа европейского тура в Бельгии. В прошедшем сезоне он занял лишь 92 строчку в сезонном рейтинге. Новый сезон начался для Эндрю совсем неудачно. В матчах чемпионата лиги он потерпел три поражения в трех матчах и соответственно остался без рейтинговых очков.

На стороне Паджетта — большой опыт, а Цзян Цзюнь может рассчитывать на свой талант. Кто победит, опыт и молодость? Мы свое мнение оставили, а как считаете вы?

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *