Прогноз на матчи 3 раунда и победителя Шут Аут 2023. Итоги 2 раунда.

Завершились 2 раунда Шут Аут 2023. Сегодня пройдут матчи сразу пяти раундов и после полуночи будет известен победитель текущего розыгрыша турнира. Матчи скоротечные и пять таких встреч не станет большой нагрузкой для финалистов.

28.01.2023 17-00 Д.Уэллс — Б.Вулластон. Победитель: Уэллс, Даниэль

Коэфф.: 2.07

Среди матчей 3 раунда нас заинтересовал всего один. Даниэль Уэллс имеет все шансы выйти в 4 раунд Шут Аут 2023. Хорошо мотивирован Уэллс на этот турнир и неплохо выглядел в предыдущих матчах. По крайней мере, ни каких проблем Даниэль не испытывал. В тоже время, Бен Вулластон играет не столь уверенно, вполне мог проиграть Рори МакЛеоду.

Даниэль Уэллс долгое время выступал в профессиональном туре, но на сегодняшний момент пребывает в статусе любителя. Возможно, что он вернуться в мэйн-тур уже в ближайшем сезоне. Q tour завершил он на 3 строчке и поборется за путевку в плэй-офф. Уэллс может вернуть статус профессионала и по итогам выступления в мэйн-туре. На сегодняшний день он лучший среди любителей. Более того, Даниэль лидирует в сезонном рейтинге среди не попадающих на следующий сезон. Напомним, что четверо игроков получат приглашение по сезонному рейтингу.

28.01.2023 16-00 Шут Аут. 2023. Победитель: Сенгхам, Ноппон — Да

EW: Коэфф.: 15.50

Среди всех оставшихся снукеристов, наилучшее впечатление произвели двое: Джек Лисовски и Ноппон Саенхам. Очень сосредоточенны они были на свои матчах и «строго» относились к своей игре. На Шут Аут, где время ограниченно и возрастает стоимость ошибки — это немаловажный фактор.

Почему Саенхам, а не Лисовски? Во-первых, на Ноппона выше коэффициент. Во-вторых, ближайший матч тайца кажется более легким, чем у Джека. Лисовски предстоит провести матч против Марка Дэвиса, который знает толк в тактической борьбе и может запутать соперника. У Саенхама в соперниках дебютант тура — Дилан Эмери. В-третьих, Ноппон меньше ошибался, меньше позволял соперникам и соответственно матчи выигрывал более уверенно.

Теперь перейдем к некоторым итогам завершившихся раундов Шут Аут 2023. Удивил всех Владислав Градинари своей игрой. Да, повезло Владиславу с соперниками (Нг Он Йе, Виктор Саркис), но не стоит забывать, что ему всего 14 лет, а он уже обыгрывает профессионалов. Следующий соперник у Владислава очень сложен — Том Форд.

Всего 2 игрока Топ-16 преодолели два первых раунда Шут Аут. Помимо Джека Лисовски, успешно продолжает путь Марк Уильямс. Марк — прошлогодний финалист турнира. Никогда Уильямс не выигрывал этот турнир. У Лисовски нет выигранных турниров в принципе. Хорошая мотивация для обоих игроков.

Любителей до третьего раунда дошло больше, чем игроков Топ-16. Помимо Владислава Градинари и Даниэля Уэллса, в 3 раунде сыграет Майкл Холт. Знает Холт толк в этой игре, ведь он становился победителем Шут Аут в 2020 году, а в 2019 году он играл в финале.

Если говорить о национальном составе участников 3 раунде, то он получается весьма «разношерстным». 10 флагов стран возможно насчитать среди участников 3 раунда. Наибольшее представительство естественно у англичан. Многочисленна и группа валлийцев, а так же китайцев, несмотря на большой удар в виде отстранения ряда игроков. А вот шотландцев нет и это главная сенсация. В отсутствии Джон Хиггинса некому взять на себя роль лидера шотландского снукера.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *