Прогноз на матч 1 раунда квалификации чемпионата Мира 2023: Пенг Исун — Майкл Джорджио

Началась уже первые матчи квалификации чемпионата Мира 2023 и уже есть выбывшие из дальнейшей борьбы. Увы, проиграл свой матч Марко Фу и должен будет покинуть не только турнир, но и снукерный тур. В профессиональном туре он дебютировал еще в 1998 году и провел с тех пор 24 сезона, выиграв 3 рейтинговых турнира.

04.04.2023 12-00 П.Исун — М.Джорджу. Победа с учетом форы по фреймам: Исун, Пэн (+2.5)

Коэфф.: 1.90

Немало сенсаций принес первый игровой день квалификации чемпионата Мира. Далеко не все игроки подтвердили статус фаворита. Уверен, что немало сенсаций будет и в очередной игровой день. Возрастает конкуренция во второй половине рейтинга и сейчас довольно слабо прослеживается та грань, что отделяет их друг от друга или от ведущих любителей.

Интересным показался нам матч между китайским игроком Пенг Исуном и киприотом Майклом Джорджио. На наш взгляд, букмекеры сильно переоценили возможности Джорджио и наоборот недооценили перспективы китайского игрока. Хорошие шансы есть у Пенга, чтобы пройти в следующий раунд, но по крайней мере борьба должна быть в этом матче непростой.

Пенг Исун проводит первый свой сезон среди профессионалом. Надо сказать, что дебют у него получился неудачным. Мало побед он одержал, мало рейтинговых очков заработал и осложнил себе задачу по закреплению в туре. Тем не менее, были у Исуна и положительные моменты. Чего стоит только победа над Марком Селби и ничья в матче против Джадда Трампа! Должен подстегнуть китайских игроков и момент массовый дисквалификации их соотечественников. Китайцев стало чуть ли не вдвое меньше, так что должны они играть и за себя, и за товарищей. На чемпионате Мира разыгрываются самые большие призовые и это шанс для Пенга, чтобы поправить свое положение в рейтинге.

Майкл Джорджио долгое время выступал в профессиональном туре и даже выиграл 1 рейтинговый турнир. Однако, мы бы не стали переоценивать этот момент. Было это 5 лет тому назад и турнир довольно скромный — Шут Аут. В 2019 году он покинул профессиональный тур и с тех пор так и не смог вернуться обратно. В сезоне 2022/2023 Майкл принял участие в нескольких этапах Q tour, но больших успехов не имел и даже не попал в плэй-офф серии. Мало было практики у Майкла с игроками высокого класса. Навряд ли в своей нынешней готовности он может домминировать в матче против профессионала, хоть и начинающего.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *