Массовый вылет фаворитов на WST classic 2023. Прогноз на матч 3 раунда: Чжоу Юйлун — Джексон Пэйдж

Удивительные события происходят на WST classic 2023. Один за одним вылетают фавориты турнира. Вчера свои матчи проиграли: Джек Лисовски, Нил Робертсон, Марк Уильямс, Барри Хоукинс. Снялся с турнира Ронни О Салливан, объяснив это травмой руки. Все это привело к тому, что в верхней половине сетки остался лишь 1 игрок Топ-16 — Джадд Трамп. А между прочим, не завершился еще даже второй раунд.

20.03.2023 21-00 Ч.Уелонг — Д.Пэйдж. Победитель: Уелонг, Чжоу

Коэфф.: 1.61

Да и без вылета игроков Топ-16, вчерашний день изобиловал сенсациями. Джо Перри проиграл ветерану Джимми Уайту, которому скоро исполнится уже 61 год. Эллиот Слессор проиграл любителю Хейдону Пинни. Ну а Сяо Годун проиграл свой матч любителю Даниэлю Уэлсу.

В вечернюю сессию пройдут первые матчи третьего раунда. Наше внимание привлек матч между китайцем Чжоу Юйлуном и валлийцем Джексоном Пэйджом. На наш взгляд, хорошие шансы на победу есть у китайского снукериста.

Чжоу Юйлун продолжает вести борьбу в двух важных для себя зачетах. На данный момент, он занимает 15 строчку в сезонном рейтинге. Теоретически он может попасть в Tour championship, выиграв турнир WST classic. Трижды он играл в финале рейтинговых турниров, но побед не снискал. Почему бы не взять долгожданный трофей с 4 попытки? Тем более, что Чжоу находится в верхней половине сетки, где существенно снизилась конкуренция за счет вылета фаворитов. Ну а победа на турнире практически гарантирует ему Топ-16 и прохождение на чемпионат Мира без квалификации. Хорошая мотивация для китайского игрока, но нужно подтверждать свои амбиции в игре. Не безошибочно провел Юйлун первые два матча, но очень серийно. 2 сотни и 6 полсотенных серий в его активе.

Джексон Пэйдж давно находится в группе «перспективных игроков», но реализовать свой потенциал ему пока не удается. Закрепился Пэйдж в туре и в этом сезоне вылет ему не грозит. Однако, не припомнить и больших успехов Джексона. Не достает валлийцу серийности для нового этапа в профессиональной карьере. Сложными получились для Джексона Пэйджа первые матчи на турнире WST classic. В обоих он был близок к поражению, но сумел проявить характер.

Игроки встречались между собой дважды. По одной победе есть у соперников, но сегодня этот паритет будет разрушен. Надеемся, что у Юйлуна получится себя проявить с лучшей стороны, иначе Tour championship может стать очередным чемпионатом Британии. Лишь у Чжоу Юйлуна и Дина Джуньху, из игроков, не представляющих Великобританию, есть шансы попасть на этот турнир.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *