Мэтью Стивенс продолжает путь за «тройной короной». Прогноз на матч 3 раунда чемпионата Мира: Ноппон Саенхам — Мартин О’Доннелл

Мэтью Стивенс, имеющий победы на Мастерс и чемпионате Великобритании, успешно прошел в 3 раунд квалификации чемпионата Мира. Во втором раунде он переиграл Дечавата Пумджаенга со счетом 10-8. Отметим, что Стивенс дважды играл в финале главного снукерного турнира, но побед не одержал.

08.04.2023 12-00 Н.Сенгхам — М.О’Доннелл. Победа с учетом форы по фреймам: Сенгхам, Ноппон (-2.5)

Коэфф.: 1.77

В субботу начнутся первые матчи 3 раунда квалификации чемпионата Мира 2023. В 3 раунде в борьбу вступают все оставшиеся игроки. С этого момента снукеристам остается одержать по 2 победы для квалификации в Крусибл.

Мартин О’Доннелл — один из немногих любителей, которому удалось добраться до 3 раунда квалификации. В следующем сезоне он возвращается в профессиональный тур, став лидером рейтинга любительского тура. Однако, путь на чемпионате Мира вероятно будет для него окончен. По крайне мере, сложно представить как он может обыграть Ноппона Саенхама.

Ноппон Саенхам провел хороший сезон. Он дважды играл в полуфинале рейтинговых турниров и находится на 22 строчке сезонного рейтинга. Успешная квалификация в основную сетку чемпионата Мира — станет «вишенькой на торте» для Саенхама. Неплохой жребий для тайского игрока, который свел его путь с любителем. На сегодняшний день Ноппон является лидером тайского снукера и по сути главной надеждой, наряду с Тепчаей Ун-Ну. Должен он оправдать надежды болельщиков и уверенно пройти в заключительный раунд квалификации.

Мартин О’Доннелл выполнил главную задачу в сезоне, заработав приглашение в мэйн-тур. Он выиграл 2 этапа Q tour, что и предопределило борьбу за 1 строчку рейтинга. Успешно он выступает и в квалификации чемпионата Мира, переиграв именитых игроков. Мартин переиграл Марко Фу и Джимми Уайта, по сути оформив им вылет из тура. У Джимми еще остаются шансы остаться в туре, по сезонному рейтингу, да и наверняка он получит уайлд-кард даже в случае вылета. Тем не менее, не стоит переоценивать эти победы. Все-таки Уайту уже за 60 лет, а Марко Фу не сумел вернуться к своей игре после операции. Да и качество игры О’Доннелла было не идеальным. Не достает Мартину и серийности. Всего 8 полсотенных серий в его активе в 2 матча, что совсем немного.

На разных полюсах находятся Саенхам и О’Доннелл на сегодняшний день. Навряд ли борьба в матче получится напряженной. Ноппон должен бы уверенно переигрывать соперника.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *